Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206524
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оформление документов продажа налоги отпуск прописка раздел имущества пособие квартира армия документы молодая семья льготы развод иск выселение права молодой специалист жилье льготный кредит недвижимость зарплата право кредит лицензия приватизация сроки компенсация амнистия контракт гражданство брак налог общежитие имущество оплата суд ребенок наследство раздел отработка аренда работа очередь оформление регистрация беременность долг строительство договор распределение ип декретный отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10438 Опубликовано 19.07.2007 в 19:37

Уважаемые юристы! Является ли распоряжение властей Беларуси о запрете ДАЖЕ ЗАВОДСКОЙ тонировки на автомобилях, нарушением прав человека? Покупая дорогой автомобиль с такими стёклами вынужден их просто менять! Хотя и в Германии и в США и других развитых странах это разрешено, а мы всё-таки находимся в центре Европы и распинаемся о демократии. Найдутся ли среди вас смельчаки ответить!? С уважением, Фёдор.

Фёдор :: Минск


  Ответов: 1

Я бы не стал говорить о нарушении прав человека. Просто у нас и в той же Германии совсем другие стандарты дорожного движения. Кстати ПДД допускают тонировку стекол, степень светопропускания которых составляет более 70 процентов - для передних боковых стекол и более 60 процентов - для остальных стекол. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 20.07.2007 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2007 в 14:54

Уважаемый Пётр! Речь ведь не идёт о тонировке боковых передних и лобовых стёклах, а как раз таки о задних и задних боковых стёклах, которые производители и делают на дорогих авто тонированными не по "белорусским" стандартам. В любом автомобиле даже прозрачные стёкла можно закрыть полотняными или какими-либо другими шторками. И как быть в таком случае?!

Фёдор :: Минск


  Ответов: 1

Фёдор, если уже и зашла речь о нарушении прав человека, то может быть вы укажете нормы международных договоров, ратифицированных Республикой Беларусь, Конституции либо иных НПА, которые на ваш были нарушены Республикой Беларусь в отношении Вас? С удовольствием дадим правовую оценку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 26.07.2007 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2007 в 22:20

Я чётко понимаю, что никаких норм международных договоров и соглашений такими указами не нарушается, речь не об этом. Сформулирую вопрос по другому и проще: почему в США и Германии и т.п. заводская тонировка, которая у нас запрещена, разрешена? Чем, простите, наши граждане хуже, а правила дорожного движения в нашей стране должны быть менее либеральны и демократичнее? Интересно, чем вообще руководствовались те, кто писал такие законы, ведь на тех граждан, кто купил авто с такими стёклами до 1-го апреля 2006 года, такие изменения не распостраняются? Я не прошу рассматривать мой вопрос с точки зрения НПА, я пытаюсь понять логику и принципы принятия таких решений!

Фёдор :: Минск


  Ответов: 4

Насчет логики: … Умом Россию (да и всех братьев-славян) не понять, аршином общим не измерить… Кто-то из великих сказал :-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.07.2007 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Федор, с учетом новой формулировки вопроса, хочу задать встречный. Вы ездили по дорогам США и Германии? Так вот, организация дорожного движения в этих странах в разы, если не в десятки раз превышает эту же организацию у нас. В общем я думаю, что они могут позволить себе такую тонировку без ущерба дорожному движению. Вот и все, а права человека здесь не при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 27.07.2007 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотел бы также вдогонку добавить, что в тех же так называемых либеральных странах западной европы, тоже хватает по меньшей мере неоднозначных законов, например, по-моему в Италии, есть закон запрещающий загорать топлесс женщинам с некрасивым телом. Как вам такой закончик? :)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 01.08.2007 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Самые дурацкие законы в мире - http://www.aif.ru/articles/article_prmid_dta66309.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 05.08.2007 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2007 в 09:41

Уважаемый Пётр! Я ездил и езжу по дорогам Германии и не думаю, что нашу страну спасёт отмена тонировки для лучшей организации дорожного движения! Как я уже говорил, стёкла можно просто закрыть шторами и в этом случае они будут полностью непрозрачные! Какие же в этом случае могут быть претензии со стороны ГАИ?

Фёдор :: Минск


  Ответов: 1

Если ваши действия не будут противоречить ПДД, то логично то, что претензий со стороны сотрудников ГАИ также не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 01.08.2007 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы