Вопрос № 104364 Опубликовано 04.01.2011 в 23:07

Каков поэтапный процесс получения льготного кредита на жилье молодым специалистом?

Здравствуйте! Окончила университет в 2010 году (без распределения). После университета работаю в Минске (минской регистрации нет), зп средняя, не замужем. Прописана в квартире родителей в г. Гомеле (кв. метров хватает). 1) Расскажите пожалуйста поэтапно какие документы нужны, в какие инстанции идти с ними, чтобы стать на льготную очередь на жильё в Минске.2) Могу ли я без минской регистрации стать на очередь на жилье на предприятии? И какие документы для этого нужны?Каков процесс?3) Также на сколько кв.метров мне могут дать льготный кредит? За счет каких средств строить оставшиеся метры?Заранее спасибо!

Юлия Беляй :: Минск

  Ответов: 1

1. Без постоянной 5 летней прописки в Минске на очередь в Исполкоме вы не станете. 2 Можете (при наличии такой очереди на предприятии). Список документов вам скажут у вас на работе. 3. на 20 кв. м. на 1 человека (если строите 1 комн. квартиру, то до 40 м.). 4. за счет собственных средств  

Екатерина Строгина :: 05.01.2011 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 19:58

Прошу прощения, но хотела бы уточнить: разве мне нужно ждать 5 лет, чтобы стать на очередь, если я молодой специалист? Ведь на сколько я знаю молодым специалистам не нужно ждать для этого 5 лет после регистрации.

Юлия Беляй :: Минск

  Ответов: 1

А Вы и не являетесь молодым специалистом. С чего Вы взяли, что таковым являетесь?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2011 в 20:02