Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие прописка документы налоги строительство зарплата отпуск недвижимость приватизация молодой специалист выселение компенсация отработка ип оплата продажа регистрация брак ребенок лицензия раздел имущества работа амнистия льготы долг квартира аренда беременность наследство молодая семья налог пособие право права кредит оформление документов алименты сроки развод иск армия имущество гражданство льготный кредит декретный отпуск очередь увольнение договор распределение раздел жилье суд оформление контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104364 Опубликовано 04.01.2011 в 23:07

Каков поэтапный процесс получения льготного кредита на жилье молодым специалистом?

Здравствуйте! Окончила университет в 2010 году (без распределения). После университета работаю в Минске (минской регистрации нет), зп средняя, не замужем. Прописана в квартире родителей в г. Гомеле (кв. метров хватает). 1) Расскажите пожалуйста поэтапно какие документы нужны, в какие инстанции идти с ними, чтобы стать на льготную очередь на жильё в Минске.2) Могу ли я без минской регистрации стать на очередь на жилье на предприятии? И какие документы для этого нужны?Каков процесс?3) Также на сколько кв.метров мне могут дать льготный кредит? За счет каких средств строить оставшиеся метры?Заранее спасибо!

Юлия Беляй :: Минск


  Ответов: 1

1. Без постоянной 5 летней прописки в Минске на очередь в Исполкоме вы не станете. 2 Можете (при наличии такой очереди на предприятии). Список документов вам скажут у вас на работе. 3. на 20 кв. м. на 1 человека (если строите 1 комн. квартиру, то до 40 м.). 4. за счет собственных средств :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 05.01.2011 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 19:58

Прошу прощения, но хотела бы уточнить: разве мне нужно ждать 5 лет, чтобы стать на очередь, если я молодой специалист? Ведь на сколько я знаю молодым специалистам не нужно ждать для этого 5 лет после регистрации.

Юлия Беляй :: Минск


  Ответов: 1

А Вы и не являетесь молодым специалистом. С чего Вы взяли, что таковым являетесь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2011 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы