Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия приватизация выселение увольнение оплата строительство квартира долг отработка армия раздел налоги раздел имущества недвижимость зарплата ип гражданство ребенок очередь договор контракт наследство пособие развод оформление документов распределение льготы документы суд компенсация сроки жилье отпуск продажа оформление алименты иск брак право работа льготный кредит молодая семья общежитие налог имущество аренда декретный отпуск права кредит молодой специалист регистрация лицензия беременность прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104305 Опубликовано 04.01.2011 в 16:17

Вопросы по взысканию зарплаты

Здравствуйте. У меня несколько вопросов:1. Работал в одной фирме с начала мая, договор заключили только в августе. В трудовой написано, что принят на работу 2 мая. Вопрос: после увольнения я имею право требовать зарплату за период с мая по август (хотя бы голый оклад). Работал на стройке. 2. В случае задержки окончательного рассчета работодатель обязан заплатить за каждый календарный или рабочий день просрочки? Имеет ли значение, сколько времени прошло после увольнения (т.е. в суд я уже подал, а рассчет задерживают почти на 3.5 месяца).3. Среднедневной заработок для п.2 высчитывается за последние 2 месяца работы?Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

точно укажите дату увольнения и дату подачи искового заявления в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.01.2011 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 18:49

Уволился 30 сентября. Подал иск 28 декабря.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

сроки не пропущены, хотя в самую притирку. в иске вы можете требовать сумму окончательного расчета которая должна была быть произведена с вами в момент увольнения и соответствующие санкции за просрочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.01.2011 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы