Вопрос № 104305 Опубликовано 04.01.2011 в 16:17

Вопросы по взысканию зарплаты

Здравствуйте. У меня несколько вопросов:1. Работал в одной фирме с начала мая, договор заключили только в августе. В трудовой написано, что принят на работу 2 мая. Вопрос: после увольнения я имею право требовать зарплату за период с мая по август (хотя бы голый оклад). Работал на стройке. 2. В случае задержки окончательного рассчета работодатель обязан заплатить за каждый календарный или рабочий день просрочки? Имеет ли значение, сколько времени прошло после увольнения (т.е. в суд я уже подал, а рассчет задерживают почти на 3.5 месяца).3. Среднедневной заработок для п.2 высчитывается за последние 2 месяца работы?Спасибо.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

точно укажите дату увольнения и дату подачи искового заявления в суд.  

просто адвокат :: 04.01.2011 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 18:49

Уволился 30 сентября. Подал иск 28 декабря.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

сроки не пропущены, хотя в самую притирку. в иске вы можете требовать сумму окончательного расчета которая должна была быть произведена с вами в момент увольнения и соответствующие санкции за просрочку.  

просто адвокат :: 06.01.2011 в 09:44