Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение договор зарплата распределение право раздел имущества молодая семья выселение компенсация общежитие отпуск оформление документов очередь отработка налоги пособие документы льготы регистрация наследство оплата алименты аренда долг оформление амнистия контракт кредит иск молодой специалист беременность налог декретный отпуск недвижимость приватизация права развод армия ребенок лицензия квартира гражданство имущество прописка строительство сроки льготный кредит брак суд раздел ип продажа жилье работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10430 Опубликовано 19.07.2007 в 17:27

Здравствуйте. У меня белорусское гражданство. Проживаю в Голландии , подала документы на нидерландское гражданство. На учете в Беларусском посольстве не состою. Паспорт обыкновенный со штампом на выезд, который истек. Вопросы - если я поеду в Беларусь, сделаю разумеется новый штамп на выезд - выпустят ли меня из страны (Беларуси). Где-то читала, что регистрация (консульский учет) теперь обязательна (раньше не было проблем) Что это за документ? Если встать на временный учет в посольстве - заменяет ли этот документ штамп на многократный выезд? Для подачи документов на утрату гражданства надо поменять паспорт на ПМЖ и встать на учет. Если я стою на временном учете могу ли подать документы на утрату гражданства? Или меня все же заставят пройти эту всю процедуру? Кто из белорусских юристов компетентен в этих вопросах - ответьте, пожалуйста. Спасибо. С уважением, Марина.

Marina :: Mogilev


  Ответов: 1

1. С новым штампом "на все краины" - выпустят (если, конечно, Вас не внесли в черные списки как изменника Родины, или имеющего доступ к гостайне :)) 2. Консульский учет - это такой штамп в паспорте. Он типа как обязательна для тех, кто проживает за рубежом постоянно, для тех, кто временно - по желанию. 3. Да, временный учет заменит штамп на многократный выезд. 4. Утрата гражданства Вам не светит (разве что Вы работаете в голландской полиции или в чем-то вроде их КГБ). Вам нужно будет оформлять выход из гражданства - это несколько другая процедура, более "муторная" - нужно больше документов и ждать дольше. 5. Со временным учетом выход из гражданства в Голландии не оформят. Документы на выход из гражданства можно подать и в Беларуси, чтобы не "заморачиваться" оформлением паспорта на ПМЖ (тоже "муторная" процедура). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.07.2007 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы