Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие раздел контракт молодой специалист работа компенсация прописка раздел имущества ип квартира зарплата ребенок договор приватизация амнистия брак льготы имущество строительство долг налог право молодая семья отпуск документы гражданство распределение оформление документов оформление аренда отработка кредит суд алименты развод сроки наследство очередь иск армия оплата льготный кредит регистрация выселение лицензия жилье права налоги продажа беременность декретный отпуск недвижимость общежитие увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10428 Опубликовано 19.07.2007 в 16:42

Добрый день! Покупатель возвращает Поставщику небракованный товар. В договоре поставки указанный пункт возврата небракованного и качественного товара отсутствует. Есть ссылка на Положение о приемке товара №285 от 26.04.1999г.и ссылка на то, что несоответствие товара по количеству и качеству должно подтверждаться актом в 2-х экземплярах обоюдно заверенных печатью и подписями. В ст.472 ГК РБ речь идет о розничной купле-продаже. Какими статьями ГК РБ нужно руководствоваться? Имеет ли право Поставщик отказаться от принятия товара надлежащего качества от Покупателя?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте Сергей. Да, в случае отсутствия в договоре поставки условия о возможности возврата товара надлежащего качества, поставщик имеет право не принимать такой товар обратно от покупателя. Чтобы такой возврат был возможен необходимо, чтобы в договоре кроме условия о возможности возврата товара надлежащего качества было еще и условие о том, что право собственности на товар переходит от поставщика к покупателю с момента полной оплаты за товар. Иначе, при отсутствии вышеуказанных условий в договоре, получается самостоятельная сделка купли-продажи. Только здесь уже ваш покупатель выступает поставщиком, а Вы покупателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 22.07.2007 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы