Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение компенсация сроки имущество молодая семья отработка суд брак документы амнистия ип оплата строительство очередь контракт квартира ребенок жилье налог продажа молодой специалист право долг налоги аренда приватизация выселение договор развод декретный отпуск общежитие оформление прописка льготы гражданство зарплата алименты армия льготный кредит недвижимость пособие отпуск раздел имущества кредит оформление документов увольнение регистрация раздел иск наследство права лицензия беременность работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104263 Опубликовано 04.01.2011 в 12:41

Денежный вопрос после развода

Добрый день! хотелось бы у Вас проконсультироваться.Мы с мужем в официально в разводе с 5 апреля 2010 года.Я на алименты не подавала, считала, что будет сам помогать. В начале так и было. Но с августа стал присылать по почте перевод, каждый месяц 1-го числа по 600 000 тыс. И больше ничего.У нас построенная квартира с ребенком, взяли льготный кредит, сейчас идет ремонт, пока проживаем с родителями.Денег соответственно треуется намного больше. Могу ли я претендовать на какие либо дополнительные выплаты с его стороны?

Бокунович А. :: Минск


Ключевые слова: денежные выплаты

  Ответов: 1

если 600 тыс. меньше, чем 25% его ЗП, то вы можете, подав иск о взыскании средств на содержание ребенка эти выплаты увеличить. если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, то дополнительно можете взыскать с б.мужа средства на свое содержание. и больше ничего. ваши кредиты, ремонты - не есть обязанность вашего б.мужа. и взыскать средства с него на погашения этих затрат не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2011 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 15:37

Спасибо за ответ. Но официальную зарплату своего б мужа я не знаю, поэтому не могу сказать больше она 600 тыс или меньше. А кредиты и ремонт квартиры, в к-й будет жить ребенок, я так понимаю, б мужа не касаются? это по закону? и доп выплаты не предусмотрены? спасибо еще раз.

Бокунович А. :: минск


  Ответов: 1

повторяю еще раз ни ваши кредиты, ни ремонт квартиры не являются обязанностью отца вашего ребенка. так же, как и кредиты вашего б.мужа не являются вашей. обязанностью. отец обязан выплачивать не менее 25% от своих доходов. минимальный размер алиментов на одного ребенка на данный момент 50% БПМ. но это - раза в четыре меньше 600 тыс. все - по закону! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2011 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249092: имеет ли право бухгалтер в отказе денежных выплат

Вопрос № 212003: Будет ли мне выплачиваться денежная компенсация по найму жилья после ухода в декретный до окончания двух лет?

Вопрос № 189560: Имею ли право на выплату мне подъёмных?

Вопрос № 150599: процент от полезных ископаемых газ.нефть.сырьё, россии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы