Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197512
 Всего ответов: 222958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство регистрация брак квартира зарплата строительство льготный кредит иск оформление документов оплата пособие беременность налоги работа право очередь имущество раздел ребенок льготы амнистия сроки документы прописка недвижимость контракт развод выселение договор распределение компенсация армия молодой специалист увольнение оформление аренда жилье отработка лицензия кредит отпуск декретный отпуск долг налог приватизация наследство алименты молодая семья общежитие продажа суд ип раздел имущества права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104259 Опубликовано 04.01.2011 в 12:24

Ликвидации либо банкротство?

Скажите, чем отличается ликвидация компании от процедуры банкротства? Спасибо.

Маша :: Минск


Ключевые слова: ликвидации

  Ответов: 2

всем. абсолютно разные процедуры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.01.2011 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прекращение деятельности предприятия при которой удовлетворяются требования всех кредиторов осуществляется через процедуру ликвидации, а при котором требования кредиторов не удовлетворяются, предприятие признается банкротом и долги перед кредиторами списываются осуществляется через процедуру банкротства. Это основные отличия. В целом две процедуры совершенно различны, хотя есть и сходства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 04.01.2011 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 17:02

Т.е. требования кредитора писать незачем Управляющему?

Маша :: Минск


  Ответов: 1

Управляющий в процедуре банкротства, требования кредиторов ему предъявлять обязательно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 04.01.2011 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 17:04

Т.е. своих денег мы уже не взыщем, я правильно поняла?

Маша :: Минск


  Ответов: 1

Не обязательно, нужно пытаться, работайте с управляющим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 04.01.2011 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 10:31

Ну а всё же: в чем разница между ликвидацией и банкротством? Как понимаю сама, ликвидируются по своей воле, т.е. прекращение деятельности самостоятельно, но если обязательства по долгам не выполнят, фирму могут объявить банкротом! А банкрот - это когда внезапно у фирмы не стало финансов, но возможно есть имущество и дебиторская задолженность. Так что ли?

Маша :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 05.01.2011 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 12:57

Благодарю, дополнительный вопрос уже не актуален, всё доступно пояснили еще вчера, не успела прочесть ))

Маша :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 05.01.2011 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
1254 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
143 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
53 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
29 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284900Красневский ...18.07.18 в 17:22
284902Сергей Иванов18.07.18 в 17:15
284909Ковалёва Вик...18.07.18 в 17:12
284851Качур Алла18.07.18 в 17:10
284907Соболь Елена18.07.18 в 16:57
284905Помазанский ...18.07.18 в 16:48
284799Иван18.07.18 в 16:28
284813Антонина18.07.18 в 15:54
284903ковалёв Андр...18.07.18 в 15:01
284901Гладикова . ...18.07.18 в 14:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы