Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация сроки общежитие выселение оформление раздел имущества договор компенсация армия налог контракт льготы строительство амнистия ребенок прописка беременность льготный кредит зарплата аренда декретный отпуск имущество отпуск иск кредит продажа ип налоги жилье развод приватизация гражданство очередь увольнение брак пособие документы долг наследство распределение молодой специалист лицензия алименты работа квартира право суд молодая семья раздел оплата права оформление документов отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104229 Опубликовано 04.01.2011 в 09:39

Могут ли тправить в отпуск за свой счет молодого специалиста?

Здравствуйте, уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться. Я молодой специалист, работаю по распределению в госучереждении, обучалась за счет бюджета. Сейчас работодатель просит взять отпуск за свой счет по причине отсутствия достаточных объемов работ, начальство ссылается на коллективный договор, в котором сказано:"В целях сохранения квалифицированных кадров при временном отсутствии достаточных объемов работ наниматель вправе вводить неполную рабочую неделю, предоставление отпусков без содержания с соблюдением порядка, установленного законодательством". Но ведь я еще не отработала 2 года по распределению. Насколько правомерны действия руководства? Что мне делать и на какие документы ссылаться?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

вынужденный простой он и есть вынужденный. для всех, в том числе и для молодых специалистов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.01.2011 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 10:07

Но если в отпуск отправляют не весь отдел, а выборочно 2-3-ех человек. Как-то это не справедливо.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

жизнь вообще не справедлива. снижение объема работ может быть не 100%, а к примеру 50 или 70, вот и не весь отдел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.01.2011 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 10:58

Т.е. в этой ситуации все зависит от начальника, и если он оставляет на рабочем месте специалистов без высшего образования или работающих на пенсии, а квалифицированного молодого специалиста отправляет в отпуск без оплаты, исходя из своих личных сооброжений и родственных связей, то отказаться от такого отпуска нет никакой возможности и доказать ничего нельзя?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

есть распорядительный документ под названием приказ. если до вас довели приказ о том, что согласно приказа руководителя предприятия вы отправляетесь в административный отпуск с такого по такое в связи с тем то и тем то, то такой приказ обязателен для вашего исполнения. отказаться нельзя, поскольку от вашего желания или не желания ничего не зависит. отказаться можно от предложения написать заявление за свой счет. с копией упомянутого приказа можно конечно сходит на прием в территориальную инспекцию труда и изложить свою позицию, но не факт, что ваша позиция объективна да и после такого визита особой любви начальника вы точно не почувствуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.01.2011 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы