Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201410
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье права квартира суд договор амнистия пособие развод аренда гражданство сроки молодой специалист брак армия отработка выселение наследство увольнение беременность ребенок иск общежитие оплата отпуск распределение документы строительство приватизация алименты молодая семья регистрация очередь работа налог оформление налоги недвижимость контракт кредит зарплата льготы долг имущество раздел имущества льготный кредит оформление документов компенсация раздел продажа ип право декретный отпуск прописка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104223 Опубликовано 03.01.2011 в 23:32

Как делится приватизированная квартира между супругами при разводе?

Ситуция заключается вот в чем: семья проживает в квартире изначально полученной матерью жены. Несколько лет назад квартиру приватизировали за счет чеков "Жилье". На данный момент в квартире прописаны и проживают 4 человека (муж, жена, их совершеннолетняя дочь и мать жены). Квартира в ходе приватизации оформлена на жену, однако муж вносил самую большую долю чеков. В случае развода супругов как будет разделена квартира между всеми проживающими? Влияет ли доля вложенных при приватизации чеков на размер доли в квартире?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: деление приватизированной квартиры

  Ответов: 1

Если в приватизации участвовали только супруги, то пополам между супругами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2011 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 13:37

В приватизации участвовали все прописанные и проживающие (4 человека). Т.о. квартира делится на 4 равные доли?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

квартира делится пропорционально вложениям каждого лица, участвующего в приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2011 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2012 в 12:23

А если квартира приватизировалась супругами, но с привлечением чеков матери, одного из них, все равно делится в равных долях, или все-таки чеки матери добавляют пропорцию сыну? и квартира делится уже не пополам,а пропорционально вложенным участниками чекам- И где и как можно документально подтвердить чековые доли участников. Есть дочь взрослая - 25 лет. живет с нами. на нее доля как определяется? В приватизации в силу возраста на тот момент никак не участвовала. Спасибо.

Богуш Владимир :: Минск


  Ответов: 1

"привлечение чеков матери" для участия в приватизации квартиры одним из супругов - сыном этой матери, должно быть оформлено договором дарения. тогда они считаются именными чеками сына и "добавляют пропорцию сыну и квартира делится уже не пополам,а пропорционально вложенным участниками чекам." "документально подтвердить чековые доли участников" можно, изучив договор приватизации. "дочь взрослая - 25 лет, В приватизации в силу возраста на тот момент никак не участвовала", поэтому, в настоящее время никакая доля на нее не начисляется. по указанной выше причине - неучастии в приватизации. будучи зарегистрированной в квартире, у нее есть лишь право пользования ею. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.11.2012 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы