Вопрос № 104153 Опубликовано 03.01.2011 в 15:08

Таможенные пошлины на кофе

Юридическое лицо собирается импортировать из Италии кофе молотый и в зернах. Цены сформированы на условиях франко-станции отправления. Подскажите, п-та, величину всех последующих платежей и растаможку за 1 кг ввезенного продукта. Спасибо.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

сбор 20 евро, пошлина - 10 %, но не менее 0.20 евро за кг, НДС - 20 %, индикатив (миним. цена) - 9 $ за кг + маркировка контрольными(идентификационными) знаками + сертификация соответствия + разрешение Госудаственной инспекции по карантину и защите растений (кроме расфасованного в вакуумную упаковку для розничной торговли).  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.01.2011 в 23:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 22:24

Будьте добры, не могли бы вы более подробно ответить на мой вопрос. А также добавлю, что импортируемый кофе будет в жестяных банках. Спасибо

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

надо знать как минимум кол-во товара и стоимость 1 кг.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.01.2011 в 00:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2017 в 02:41

Юр. лицо импортирует из Камеруна необжаренный(зеленый)кофе в мешках по 30 кг,в количестве 30 мешков. Цена приблизительно 3 $ за 1кг. Подскажите, пожалуйста, величину всех последующих платежей и растаможку за 1 кг или мешок ввезенного кофе. Спасибо.

Салюк Сергей :: Минск

  Ответов: 0