Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки алименты право молодой специалист распределение лицензия регистрация работа декретный отпуск приватизация долг оформление иск продажа отработка очередь выселение оплата документы ребенок договор оформление документов пособие увольнение раздел армия контракт наследство зарплата недвижимость развод строительство брак налоги ип права раздел имущества кредит отпуск беременность льготы налог жилье квартира амнистия общежитие суд молодая семья прописка льготный кредит аренда гражданство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104145 Опубликовано 03.01.2011 в 14:47

Правомерны ли действия исполкома в отказе постановки меня на учет?

Я подала все необходимые документы для постановки меня на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту моей прописки в Первомайском районе как молодая семья, оба супруга которой впервые вступившие в брак и не имеющие отдельного жилья в населенном пункте по месту постановки. Мой муж проживает постоянно в Минске уже длительное время, прописан у своих родителей в Заводском районе. Я являюсь молодым специалистом, направленным на работу по распределению в г. Минск (работаю с 17 августа 2009 г.). До октября 2008 г. проживала в студенческом общежитии,а на 5-м курсе, когда мне не предоставили жилье я была прописана (с октября 2008 г. )в квартиру своей матери, которую она приобрела в 2008 г. Решением исполкома Первомайского района мне отказано в постановке на учет в связи с тем, что лично я не проживаю в г. Минске 5 лет. Правомерны ли действия исполкома? Заранее благодарна.

Щитникова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Если это было до 1 января 2011 года, то все верно отказали. Можете заново подавать заявление+документы, уже должны принять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2011 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 10:04

Но ведь мой муж проживает в г. Минске с момента своего рождения. Это ничего не значит? А, с другой стороны, я являюсь молодым специалистом, для которого ограничений в количестве проживаемых лет в г. Минске нет.

Щитникова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Причем здесь муж, если Вы писали в первом вопросе, что отказали именно Вам??? Вот если бы муж подавал заявление, ему бы не отказали, и при этом Вас включили бы в состав очереди как члена семьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2011 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы