Вопрос № 104145 Опубликовано 03.01.2011 в 14:47

Правомерны ли действия исполкома в отказе постановки меня на учет?

Я подала все необходимые документы для постановки меня на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту моей прописки в Первомайском районе как молодая семья, оба супруга которой впервые вступившие в брак и не имеющие отдельного жилья в населенном пункте по месту постановки. Мой муж проживает постоянно в Минске уже длительное время, прописан у своих родителей в Заводском районе. Я являюсь молодым специалистом, направленным на работу по распределению в г. Минск (работаю с 17 августа 2009 г.). До октября 2008 г. проживала в студенческом общежитии,а на 5-м курсе, когда мне не предоставили жилье я была прописана (с октября 2008 г. )в квартиру своей матери, которую она приобрела в 2008 г. Решением исполкома Первомайского района мне отказано в постановке на учет в связи с тем, что лично я не проживаю в г. Минске 5 лет. Правомерны ли действия исполкома? Заранее благодарна.

Щитникова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Если это было до 1 января 2011 года, то все верно отказали. Можете заново подавать заявление+документы, уже должны принять  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2011 в 17:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2011 в 10:04

Но ведь мой муж проживает в г. Минске с момента своего рождения. Это ничего не значит? А, с другой стороны, я являюсь молодым специалистом, для которого ограничений в количестве проживаемых лет в г. Минске нет.

Щитникова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Причем здесь муж, если Вы писали в первом вопросе, что отказали именно Вам??? Вот если бы муж подавал заявление, ему бы не отказали, и при этом Вас включили бы в состав очереди как члена семьи  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2011 в 15:49