Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182671
 Всего ответов: 206483
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок амнистия молодая семья недвижимость увольнение оплата контракт очередь армия налоги льготный кредит зарплата декретный отпуск молодой специалист договор жилье суд имущество прописка налог оформление сроки право отпуск документы раздел имущества наследство раздел аренда регистрация распределение беременность продажа алименты квартира ип приватизация брак гражданство строительство отработка иск компенсация оформление документов долг льготы развод лицензия работа выселение пособие общежитие кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10392 Опубликовано 18.07.2007 в 18:06

Добрый вечер. Между работником и нанимателем заключен контракт, срок которого истекает 24 июля 2007 года. Наниматель за 2 недели до окончания срока контракта ознакомил работника под роспись с приказом об оформлении контракта на новый срок. Контракт на новый срок пока не подписан ни работником, ни нанимателем. Затем работник передумал и написал заявление на увольнение по соглашению сторон. Однако, наниматель согласен уволить работника только, если тот отработает еще один месяц. Может ли работник уволиться 24.07.2007 года или он должен отработать один месяц и подписать контракт на новый срок? Как лучше поступить в данной ситуации для избежания последствий для работника? Огромное спасибо.

Лариса :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Лариса! До истечения срока действия контракта работник может уволиться по соглашению сторон (ст. 37 ТК), то есть по согласованию с нанимателем конкретного числа. Месяц отработки при работе по контракту наниматель дать не может. По письменному согласию работника, контракт может быть продлен на срок менее одного года, то есть с Вашего письменного согласия вам могут продлить его на один месяц. Если вы подпишите контракт на новый срок - не факт, что Вас потом уволят по соглашению сторон. Все зависит от Вашего нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 19.07.2007 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Лариса! Работник пишет до 24.07.2007 года заявление на увольнение по причине окончания срока контракта и все - это будет являться основанием для расторжения контракта и увольнением работника 24.07.2007. Если работник хочет поработать или пойти навстречу нанимателю и отработать 1 месяц - может написать заявление с просьбой продлить контракт на 1 месяц. Однако, это, в данном случае, право работника, соглашаться на продление на 1 месяц срока контракта, а не обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 19.07.2007 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
35 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267332елена демко26.05.17 в 12:09
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28
267402Владысик Вер...26.05.17 в 08:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы