Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия беременность общежитие налог льготы распределение пособие оформление имущество гражданство амнистия приватизация раздел имущества работа декретный отпуск раздел алименты иск льготный кредит аренда недвижимость лицензия оплата суд жилье оформление документов очередь кредит выселение увольнение молодой специалист продажа развод регистрация ребенок договор налоги долг зарплата отработка отпуск компенсация квартира прописка строительство ип молодая семья наследство права документы право брак сроки контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103882 Опубликовано 28.12.2010 в 21:39

Могу ли я расторгнуть контракт с нанимателем?

Подскажите пожалуйста есть ли у меня шансы расторгнуть контракт с нанимателем и получить компенсацию за ухудшение правового положения? Ситуация следующая:в нашей организации директор "подчиняется" и слушает только главного бухгалтера (даму властного харатера и без всяких моральных и человеческих принципов). За то что я, как экономист по труду, знаю некоторые законы и иногда ставлю свое "Я" чтобы добиться справедливости в некоторых вопросах оплаты труда, да и работы вообще, наш "уважаемый" главбух невзлюбила меня и всячески пытается настроить директора против (что у нее получается очень хорошо).Эта борьба дошла до последней точки,и я решила сделать ответный шаг - уволиться (подыскав себе работу),но не просто так, хотя недавно директор несмотря ни на что почему то продлил мне контракт,а уволиться написав заявление о том, что нанимателем не исполняются условия коллективного договора и труда. Основание такое: в кол.договоре указано, что выплата зарплаты должна осуществляться не реже, чем 2 раза в месяц, в действительности з/п выплачивается один раз. Когда уходила в отпуск требовала отпускные, гл.бух. не отдала, дали наличкой часть, т.е.нигде не зафиксировано что эта часть- отпускные, они были высчитаны как аванс. Недавно, с подачи гл.бухгалтера, было внесено изменение в кол.договор об изменении размера материальной помощи к отпуску: раньше было установлено 50% от оклада(тариф.ставки), стало в зависимости от стажа (теперь мне положено - 25%, а пенсионеру гл.бухгалтеру-75%), причем собрание для внесения этого изменения не собиралось, т.е. многие работники об этом даже не знают. Поэтому мне интересно, какие должны быть мои действия: сразу писать зявление на увольнение или надо обращаться куда-то для установления фактов нарушения труда, и есть ли шансы быть уволеной по названному основанию и получить материальное "удовлетворение" за потрепанные нервы.

Ольга :: Могилев


Ключевые слова: нарушение условий коллективного договора

  Ответов: 1

Расторжение контракта по ст.41 всегда требует тщательной подготовки. Невыплата зарплаты 2 раза в месяц - не основание для увольнения. А вот невыплата зарплаты - основание, только если не прошли сроки исковой давности по ее взысканию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.12.2010 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы