Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата право пособие аренда молодая семья кредит алименты льготный кредит отпуск гражданство очередь оформление документов компенсация отработка прописка продажа амнистия сроки раздел квартира беременность приватизация выселение права льготы брак иск наследство развод долг налоги строительство лицензия налог армия документы общежитие суд ип ребенок контракт договор имущество распределение работа раздел имущества регистрация увольнение зарплата оформление жилье декретный отпуск недвижимость молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10381 Опубликовано 18.07.2007 в 15:20

Здраствуйте. Я купил автомобиль через фирму, пригнанный из США. Авто был целый, т.е. без видимых повреждений, конечно я догадывался, что авто из Америки не может быть целым, но всё же купил. На машине поездил мало, срочно понадобились деньги и я её продал. Через некоторое время, после того, как новые хозяива авто где-то в интернете нашли фотографии этого автомобиля в битом состоянии и узнав, что в ней есть дефекты, позвонили мне и потребовали свои деньги обратно или же они будут подавать на меня в суд. Причина подачи заявления в суд была примерно такова, что я как бы знал о дефектах авто и скрыл их от них. Может ли суд признать меня виновным или же они меня просто запугивают?

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Для начала им нужно доказать что это фотография ЭТОГО авто, а не его брата-близнеца, а затем им же нужно доказать что Вы действительно знали об аварийном сотоянии машины. Кстати, там на фотке номер (кузова, движка, серийник) указаны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.07.2007 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2007 в 16:58

Фотографии действительно этой машины, там указан номер кузова. Не битых машин нет, я как бы догадывался, что она в определённом месте была бита, но я же не буду говорить это всем покупателям, её же после этого никто не купит (я продажей машин не занимаюсь, авто покупалась для себя), и я разве несу ответственность за то, что её до меня кто-то побил, потом я её купил и продал через некоторое время? И если, допустим, они каким-то способом докажут то, что я знал о дефектах, то что мне может грозить?

Василий :: Минск


  Ответов: 2

Изначально – последний продавец не Вы, равно как не Вы и первый продавец данного авто. По сути – Вы промежуточное звено. И в данном случае доказать Вашу причастность (только не пойму к чему, скорее Вас крайним хотят сделать), практически невозможно. Держите в курсе событий и не отчаивайтесь, вряд ли они что-то докажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.07.2007 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И еще не подписывайте им никаких бумаг или документов… :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.07.2007 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы