Вопрос № 10381 Опубликовано 18.07.2007 в 15:20

Здраствуйте. Я купил автомобиль через фирму, пригнанный из США. Авто был целый, т.е. без видимых повреждений, конечно я догадывался, что авто из Америки не может быть целым, но всё же купил. На машине поездил мало, срочно понадобились деньги и я её продал. Через некоторое время, после того, как новые хозяива авто где-то в интернете нашли фотографии этого автомобиля в битом состоянии и узнав, что в ней есть дефекты, позвонили мне и потребовали свои деньги обратно или же они будут подавать на меня в суд. Причина подачи заявления в суд была примерно такова, что я как бы знал о дефектах авто и скрыл их от них. Может ли суд признать меня виновным или же они меня просто запугивают?

Василий :: Минск

  Ответов: 1

Для начала им нужно доказать что это фотография ЭТОГО авто, а не его брата-близнеца, а затем им же нужно доказать что Вы действительно знали об аварийном сотоянии машины. Кстати, там на фотке номер (кузова, движка, серийник) указаны?  

Дмитрий Д. :: 18.07.2007 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2007 в 16:58

Фотографии действительно этой машины, там указан номер кузова. Не битых машин нет, я как бы догадывался, что она в определённом месте была бита, но я же не буду говорить это всем покупателям, её же после этого никто не купит (я продажей машин не занимаюсь, авто покупалась для себя), и я разве несу ответственность за то, что её до меня кто-то побил, потом я её купил и продал через некоторое время? И если, допустим, они каким-то способом докажут то, что я знал о дефектах, то что мне может грозить?

Василий :: Минск

  Ответов: 2

Изначально – последний продавец не Вы, равно как не Вы и первый продавец данного авто. По сути – Вы промежуточное звено. И в данном случае доказать Вашу причастность (только не пойму к чему, скорее Вас крайним хотят сделать), практически невозможно. Держите в курсе событий и не отчаивайтесь, вряд ли они что-то докажут.  

Дмитрий Д. :: 18.07.2007 в 23:49

И еще не подписывайте им никаких бумаг или документов…  

Дмитрий Д. :: 18.07.2007 в 23:49