Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества работа ребенок налог оформление беременность квартира молодой специалист прописка распределение право документы кредит армия отпуск жилье суд отработка долг выселение оформление документов компенсация продажа оплата декретный отпуск права пособие развод алименты договор гражданство льготы зарплата лицензия очередь приватизация строительство аренда сроки контракт наследство раздел недвижимость молодая семья общежитие увольнение налоги иск льготный кредит амнистия ип регистрация брак имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10378 Опубликовано 18.07.2007 в 12:52

Подскажите, если кто знает. Бывают ли такие юридические лица в США, у которых нет печати? Мой заказчик, американец, утверждает, что он создал юр.лицо, но у него нет печати, т.к. это не очень распространено в США. Врет или на самом деле так бывает? Если все же бывает, не будут ли задавать вопросы банк и другие контролирующие органы, что на контракте, подписанном между ИП (резидент) и юр.лицом (нерезидент) не будет печати этого юр.лица?

Вадим :: Минск


  Ответов: 2

Бывают. У них вообще к печатям не такое трепетное отношение, как у нас. Печати еще у них бывают сухие, т.е. ставится не оттиск, а выдавливается изображение (даже у американского посольства в Минске сухая печать). Насчет того, прокатит или нет контракт без печати - не знаю. В каждом конкретном случае нужно смотреть отдельно. Запросите еще выписку из торгового реестра США о том, что такое юрлицо вообще есть и кто его владелец - на всякий случай. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.07.2007 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, сплошь и рядом. В Америке это в порядке вещей, а вот в Беларуси, думаю, это работать не будет. Ничего не мешает заверить документы у нотариуса. И апостиль можно поставить при необходимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.07.2007 в 04:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы