Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип зарплата право молодой специалист оформление раздел имущества отпуск недвижимость кредит оплата выселение сроки молодая семья амнистия пособие документы налоги льготный кредит договор очередь отработка армия аренда налог права продажа суд увольнение раздел прописка развод контракт квартира брак декретный отпуск алименты приватизация иск лицензия долг строительство работа оформление документов наследство имущество компенсация регистрация беременность распределение гражданство жилье ребенок общежитие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103771 Опубликовано 27.12.2010 в 19:33

какое наказание понесет брат за то что сбил человека

вопрос: мой родственник сбил человека, тот перебегал дорогу недалеко от пешеходного перехода на красный свет, у брата в машине сидело 5 человек(с ним вместе) и ребенок(1 год). пострадавший на следующий день скончался. у брата в крови алкоголя не обнаружено. скажите что будет? и что можно сделать в данной ситуации?

огнивенко татьяна :: минск


  Ответов: 2

будет уголовная ответственность по ст.317 УК. скорее всего, реальное лишение свободы не дадут, но лучше подстраховаться и собрать характеризующие материалы, примириться с родственниками погибшего. при этом не забывайте, что материальный вред родственники могут взыскать сначала со страховой, а если сумма вреда превышает лимит ответственности страховой компании (и только в этом случае!!!) - с самого виновика ДТП. вообще в райнной юридической консультации вам должны все объяснить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 27.12.2010 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А почему уголовная ответственность, если пешеход не на переходе и на красный свет? Если это подтвердится, будет установлено, что не было возможности остановиться, то водитель не будет виновником этого ДТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 27.12.2010 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы