Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодая семья наследство выселение документы отпуск увольнение льготы оплата развод квартира кредит распределение лицензия молодой специалист раздел льготный кредит договор армия общежитие контракт очередь компенсация зарплата сроки брак ребенок права отработка беременность имущество жилье гражданство долг прописка строительство иск алименты амнистия работа налоги суд оформление аренда продажа приватизация налог пособие регистрация оформление документов декретный отпуск право раздел имущества ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10377 Опубликовано 18.07.2007 в 12:49

Мы с женой разводимся, у нас есть сын 2 года. Имеем трёхкомнатную квартиру и машину, нажито всё в браке. Машина и квартира покупалась за мои деньги, я брал кредит на своё имя и ещё 5 лет буду выплачивать его. Вопрос. Как будет распределены платежи по кредитам и долгам при разводе и разделе имущества, я один буду платить или пополам с женой? К тому же, у нас есть долг 4500 дол. перед другом с распиской. Как делятся квартплата, долги, платежи по кредитам, если мы не поделим квартиру и будем проживать в одной квартире, но разведёмся? Если жена потребует содержание через суд, то должна ли она с них платить за квартиру, платить часть по кредитам?

Петр :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Петр! В процессе раздела имущества разделу подлежат и долги. В вашем случае, учитывая наличие несовершеннослетнего ребенка, суд, по требованию супруги отойдет от принципа равенства долей. Платить долги и вносить плату за квартиру вы будете пропорционально удовлетворенным требованиям. Жене вы будете выплачивать содержание, если она его потребует (до достижения ребенку 3-х лет.) Если в течение 3-х лет с момента вступления решения о расторжении брака в законную силу, иск о разделе имущества заявлен не будет, имущество будет считаться собственностью того, на кого оно зарегистрировано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хижняк Александр :: 29.07.2007 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы