Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок работа пособие недвижимость раздел имущества зарплата армия очередь раздел налоги кредит оформление документов льготный кредит распределение льготы оплата жилье приватизация сроки документы молодая семья квартира прописка ип молодой специалист права брак гражданство контракт регистрация право оформление увольнение наследство договор отработка долг суд беременность общежитие выселение имущество алименты амнистия развод лицензия аренда строительство декретный отпуск компенсация продажа налог отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10365 Опубликовано 17.07.2007 в 21:43

Здравствуйте! Здесь подымался вопрос о двойном гражданстве между РФ и РБ. Как известно, соглашения между этими двумя странами о двойном гражданстве отсутствует, прочитала ваш комментарий к этому вопросу http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=379, из которого следует, что если удалось получить его, то ничего страшного! Если у меня два паспорта, то какие последствия могут быть, допустим, при прохождении паспортного контроля на таможне или при получении визы? Если честно, то не совсем понимаю, к чему тогда нужен союз РФ и РБ, если прописано в договоре о Создании Союзного государства, что граждане РФ и РБ пользуются равными правами на территории этих государств... Разве это не играет никакой роли? Это международные акты. Разве они никоим образом не влияют на возможность получения гражданами одной страны гражданства другой без потери первоначального?

Иванова Анастасия :: Москва


  Ответов: 1

По законодательству РФ Вы обязаны выйти из имеющегося гражданства в течение одного года с момента приобретения гражданства РФ. Санкций за нарушение этого требования пока не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 18.07.2007 в 05:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
109 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы