Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги беременность оформление прописка лицензия отработка льготный кредит алименты продажа налог развод суд имущество квартира раздел имущества амнистия компенсация увольнение раздел жилье выселение очередь ребенок сроки отпуск приватизация недвижимость аренда армия документы права контракт молодой специалист распределение право кредит декретный отпуск ип молодая семья льготы оплата гражданство оформление документов наследство договор брак пособие зарплата регистрация работа строительство иск общежитие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10361 Опубликовано 17.07.2007 в 20:21

Добрый день. 11 месяцев назад я купил мобильный телефон. Он перестал работать. Я обратился в гарантийную мастерскую, но мне было отказано в гарантии. Это было мотивировано тем, что в телефон якобы попала влага (а это не является гарантийным случаем) - это было определено "на глаз". Мне была выдана справка с указанием причины отказа. В ремонтной мастерской мне починили телефон и в акте выполненных работ указана причина не работы телефона - "падение" программного обеспечения. Вопрос: 1) Могу ли я вернуть деньги за ремонт? 2) Могу ли вернуть деньги за телефон (на данный момент он находится на гарантии) либо поменять на новый? Если да, то подскажите на какие НПА мне необходимо ссылаться? Заранее огромное спасибо!

Галушка Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Из практики: стоит Вам попросить «Книгу жалоб» - к Вам сразу же поменяется отношение, а уж если Вы там опишите эту же ситуацию – можете не сомневаться. На самом деле это вопросы Общества защиты прав потребителей, их координаты см. в разделе «Справочник» :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.07.2007 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2007 в 11:14

Необходимо попросить книгу жалоб в гарантийной мастерской? Дело в том,что продавец не имеет юридического адреса и работает непосредственно со склада; из его координат мне известен только мобильный телефон.

Галушка Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вы сделали немного неверно. К сожалению сейчес вы ничего не докажете. 1. Снять с гарантии, может только официальный сервисный центр (к примеру для НОКИИ - Нью Лэнд). Все остальные мастерские Вам могут выдать только свое заключение, ну или сделать так называемую, независимую экспертизу. Что у Вас написано в гарантийном талоне? Разрушение П.О. это попадает под гарантию или нет? У каждого продавца это по своему! 2. После такого заключения гарантийного СЦ вы должны были пойти в "защиту прав пот ребителей" и только потом что то делать. С таким подходом, они бы вам новый телефон подарили. Мастерская, просто заведомо дала неправильную информацию. Что повлекло лишение гарантии. А это уже достанеца мастерской. Но сейчас Вам скажут что в той мастерской, что сделали - все вычистили и убрали следы воды. Вообще ничего не докажете. Т еперь по Вашим вопросам.1. Деньги за ремонт УЖЕ не вернете. Надо было делать так: а). Гарантийная мастерскаяб). "Защита прав потребителей"с). Независимая экспертиза.д). Потом можно было бы сходить в мастерскую и показать что и как, незабыв зайти в "Защита прав потребителей"Вот только в таком порядке Вам бы все сделали бесплатно и вернули деньги за ремонт .2. Деньги за ремонт вернуть нельзя, тем более поменять. Если вам выписали гарантийный талон РБ!!! при продаже сотового аппарата, то только ремонт Даже если вы вышли из магазина и он у вас умер. Заменить или вернуть деньги можно только на 3 ремонт. Тогда продавец просто ОБЯЗАН вам вернуть деньги или дать новый телефон. Но надо, что бы было отмечены ремонты в талоне. А продавца у Вас, как я понял, не существует в реальной жизни. Чека я думаю тоже нет. Зато сэкономили 20 баксов наверняка.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Filik :: 05.08.2007 в 01:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы