Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь армия налог алименты регистрация амнистия оплата работа документы суд имущество жилье выселение раздел право гражданство налоги недвижимость развод лицензия права сроки квартира прописка иск распределение молодая семья зарплата раздел имущества оформление документов брак продажа молодой специалист общежитие компенсация декретный отпуск оформление беременность наследство договор кредит приватизация пособие льготный кредит ип долг отпуск контракт увольнение отработка строительство аренда ребенок льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103603 Опубликовано 24.12.2010 в 20:05

действительно ли даже если я стану на очередь в качестве молодого специалиста, мне не дадут в будущем построить квартиру, так как я учился на платном?

Добрый день.Работаю в Министерстве обороны в финансовом отделе 2 месяца.Учился на платном, пришёл на работу не по распределению.Сейчас не могу стать на очередь на работе по строительству жилья от Минобороны.На работе аргументируют, что я платник - поэтому должен ждать 5 лет. Но можно принести направление из ВУЗа, тогда я стану молодым специалистом и смогу стать на очередь на жилье от Министерства обороны.Однако в ближайшее время (вроде бы с Нового года) выходит указ о том, что нельзя будет становиться на данную очередь и молодым специалистам, не проработав 5 лет.С другой стороны, юристы в ВУЗе, в котором я учился, говорят, что в будущем, даже если я стану на данную очередь в качестве молодого специалиста, мне все равно будет отказано в получении квартиры, так как в горисполкоме, который будет контролировать данный процесс, среди документов в моём пакете увидят, что я учился на ПЛАТНОМ. Но при этом я же буду иметь статус молодого специалиста. До Нового года осталось 5 рабочих дней.Если очень постараться, можно сделать данное направление из ВУЗа и переоформиться на моей работе в качестве молодого специалиста (однако сделать это будет крайне сложно как со стороны ВУЗа, так и со стороны Министерства обороны. Подскажите, пожалуйста, что вы порекомендуете делать в данной ситуации.Действительно ли выходит подобный указ (может он является локальным в рамках Минобороны)?И действительно ли даже если я стану на очередь в качестве молодого специалиста, мне не дадут в будущем построить квартиру, так как я учился на платном?Огромное спасибо за ответ.

Ковалёв Николай :: Минск


  Ответов: 1

Направление Вам не поможет, ибо в Указе 565 прямо сказано не просто о молодых специалистах, а о получивших образование за счет республиканского и (или) местных бюджетов. Так что ждите 5 лет или женитесь на минчанке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.12.2010 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы