Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодая семья договор армия оформление документов работа оформление раздел имущества квартира долг распределение выселение общежитие суд лицензия компенсация имущество права декретный отпуск льготный кредит продажа алименты льготы налог увольнение зарплата ип брак жилье отработка недвижимость очередь наследство кредит отпуск беременность ребенок развод оплата молодой специалист пособие приватизация контракт иск документы право прописка гражданство аренда сроки регистрация раздел амнистия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10360 Опубликовано 17.07.2007 в 20:10

Я рабочий мясокомбината. Был задержан на проходной при выносе 5 кг мяса, о чем был составлен акт и подписан мною. Приказом директора в тот же день я был уволен с работы за хищение. Вопросы: 1) Имели ли право меня уволить? 2) Не нарушен ли закон при увольнении? 3) Могу ли я в судебном порядке быть восстановленным на работе, если у меня трое малолетних детей, жена не работает и хищение совершено впервые? Спасибо.

Гаврисюк Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Укажите по какой конкретно статье Вас уволили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 19.07.2007 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2007 в 18:06

Статья 42, пункт 8.

Гаврисюк Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

п. 8 ст. 42 ТК говорит о том что основанием для увольнения является приговор суда или постанволение иного органа о привлечении к административной ответственности, т.е. факт хищения должен быть установлен компетентным органом, а не актом составленным предприятием. Так что если решения о привленчении Вас к ответственности нет, то у Вас есть все основания для восстановления на работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 24.07.2007 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы