Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182591
 Всего ответов: 206390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение общежитие раздел имущества оплата лицензия льготы беременность налог контракт алименты налоги молодая семья работа сроки имущество увольнение компенсация ребенок аренда отработка долг зарплата регистрация договор пособие оформление документов распределение наследство гражданство документы льготный кредит развод амнистия жилье раздел очередь отпуск право продажа квартира строительство права недвижимость армия иск суд прописка оформление приватизация молодой специалист брак кредит декретный отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10360 Опубликовано 17.07.2007 в 20:10

Я рабочий мясокомбината. Был задержан на проходной при выносе 5 кг мяса, о чем был составлен акт и подписан мною. Приказом директора в тот же день я был уволен с работы за хищение. Вопросы: 1) Имели ли право меня уволить? 2) Не нарушен ли закон при увольнении? 3) Могу ли я в судебном порядке быть восстановленным на работе, если у меня трое малолетних детей, жена не работает и хищение совершено впервые? Спасибо.

Гаврисюк Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Укажите по какой конкретно статье Вас уволили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 19.07.2007 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2007 в 18:06

Статья 42, пункт 8.

Гаврисюк Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

п. 8 ст. 42 ТК говорит о том что основанием для увольнения является приговор суда или постанволение иного органа о привлечении к административной ответственности, т.е. факт хищения должен быть установлен компетентным органом, а не актом составленным предприятием. Так что если решения о привленчении Вас к ответственности нет, то у Вас есть все основания для восстановления на работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 24.07.2007 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы