Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь иск выселение аренда общежитие жилье декретный отпуск недвижимость квартира компенсация раздел имущества прописка оформление документов увольнение брак оформление лицензия документы льготный кредит гражданство отработка армия контракт молодая семья долг продажа алименты суд пособие наследство кредит налоги оплата молодой специалист право регистрация налог отпуск развод приватизация договор права льготы беременность распределение зарплата работа амнистия строительство раздел ребенок имущество ип сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10358 Опубликовано 17.07.2007 в 18:05

Зарегистрировал брак в Минске. Уехал на ПМЖ в Израиль. В Израиле развелся с женой, имеется постановление суда на иврите. Теперь я живу в Минске. Вопрос: могу ли я расторгнуть брак здесь без присутствия жены и как это сделать?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Не понял: у Вас одновременно две жены, или Вы хотите дважды развестись с одной и той же женой??? Если Вы вступили в брак в Минске, а потом расторгли его в Израиле, то зачем расторгать его повторно в Минске? Или Вы вступили в новый брак и хоитите расторгнуть и его? Просветите, плз, сколько у Вас жен... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.07.2007 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2007 в 16:40

А в белорусском паспорте стоит штамп о заключении брака

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Ставите апостиль на решение о расторжении брака, вынесенное израильским судом, потом в Минске делаете перевод, на основании этого решеения ВАм в ЗАГСе или в паспортном столе поставят штам о разводе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.07.2007 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2007 в 10:48

А если не брать во внимание развод в Израиле, можно ли развестись с женой здесь без ее присутствия?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Можно, но такое решение суда о расторжении брака можно впоследствии признать недействительным, т.к. имется вступившее в силу решение иностранного суда по тому же делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.07.2007 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2007 в 14:14

А какая может быть причина развода? Может потребуются еще какие-нибудь бумажки?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

А какая причина развода? Обычно в исковом заявлении пишут причину (т.е. невозможность совместного проживания, и т.п.). Указывайте ту причину, по которой вы разводитесь. Не знаю, потребуются ли какие-то бумажки, из документов потребуется свидетельство о браке (оригинал), копии свидетельств о рождении детей (если есть совместные дети), брачный контракт (если заключался). Другие документы могут понадобиться, если будут иные исковые требования (об оставлении детей именно Вам, о разделе имущества и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2007 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы