Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196658
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод пособие распределение продажа декретный отпуск гражданство армия контракт сроки льготы оплата оформление документов право раздел имущества наследство ребенок квартира оформление компенсация выселение раздел отработка льготный кредит отпуск общежитие недвижимость аренда брак лицензия очередь иск имущество кредит алименты молодая семья прописка документы амнистия договор приватизация работа долг ип налог зарплата беременность жилье суд права молодой специалист регистрация увольнение строительство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10357 Опубликовано 17.07.2007 в 17:32

Добрый день. На данный момент я гражданка РФ (ранее гражданка РБ). Гражданство получила 3 месяца назад. Паспорт с постоянной регистрацией в СПб получила неделю назад. На руках остался гражданский паспорт РБ серии РР с печатью "разрешение на постоянное жительство в России". На консульский учет в СПб я не становилась, в УФМС по СПб (где я получала гражданство) сказали, что в этом нет необходимости. Подала документы на загранпаспорт РФ, срок его изготовления более 1 месяца. По семейным обстоятельством необходимо выехать за границу - документального подтверждения этой необходимости нет. Насколько мне известно, для выезда за границу по паспорту РБ серии РР, мне необходимо стать на консульский учет в России, возможно ли это имея российское гражданство и внутренний паспорт, законно ли это и какие могут быть проблемы? Возможно ли потом снятьтся с консульского учета и в Белорусии обменять паспорт РР на ВМ, и прописаться обратно к родителям? Не хочется терять корни.

Черниченко Инна :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Нет, незаконно. Вы обязаны выйти из гражданства РБ в течение одного года с момента приобретения гражданства РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 18.07.2007 в 05:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2007 в 11:08

Каким образом выйти из гражданства РБ в каких органах и в какой стране в РБ или РФ?

Черниченко Инна :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

В Вашем случае нужно обращаться в посольство РБ в РФ, подать соответствующее ходатайство на имя президента РБ с приложением кучи сопутствующих документов (в посольстве дадут список). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.07.2007 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы