Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготы недвижимость отработка очередь договор раздел имущества права наследство оплата налоги молодая семья работа зарплата гражданство суд льготный кредит иск декретный отпуск общежитие молодой специалист пособие распределение беременность аренда раздел кредит алименты отпуск компенсация брак амнистия продажа увольнение документы оформление документов развод квартира долг контракт приватизация лицензия право жилье имущество выселение строительство ребенок сроки ип регистрация налог армия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103562 Опубликовано 24.12.2010 в 12:04

Возмещение ущерба после ДТП.

Я с 2003 года являюсь владельцем автомобиля АУДИ-80 1985 года выпуска. Автомобиль 2=х дверный седан, в РБ таких было менее 10 штук. Так же выпущенный тираж таких моделей не превысил 5 000 единиц. На данный момент в продаже автомобили такой модели отсутствуют, так же невозможно купить запчасти для ремонта кузова.На данный момент в европе такой автомобиль считается раритетным и оценивается в 3-4 тысячи евро.В качестве благодарности за помощь в востановлении автомобиля я временно передал его в пользование своему другу, выписали доверенность. Автомобиль был в идеальном техническом состоянии, Капитальный ремонт двигателя, подвески, тормозной системы, кузов перекрашен.22 декабря, на припаркованный автомобиль был совершен наезд. В результате ДТП повреждена задняя левая часть автомобиля, перекос геометрии, на крыше от перекоса появилась деформация.Вероятнее всего, по страховке ОСАГО я не получу достаточных средств для восстановления автомобиля.Я нашел кузов в Германии для замены. Могу ли я требовать возмещения фактических расходов на транспортировку, растаможку и ремонт сверх выплат по страховке от виновника ДТП?Какие документы я должен предоставить в суд?Так же по каким тарифам я должен растамаживать кузов, по старым РБ (500 евро за кузов) или по новому таможенному кодексу (5% от стоимости кузова но не менее 5000 евро)?

Андрей Б. :: Минск


Ключевые слова: раритеный авто в дтп

  Ответов: 1

Требовать с виновника можно только в том случае, когда на восстановительный ремонт автомобиля потребуются денежные средства сверх установленных законодательством лимитов (т.е. свыше 10000 Евро). Даже вы, оценивая свое авто как раритетное, больше 4000 Евро ему не даете. Оценщик даст еще меньше.Вы с виновника еще потребуйте проживание в отеле, питание в придорожных кафе, выписанные штрафы и замену масла... Если считаете свое авто таким дорогим страхуйте КАСКО! С причинителя вреда вы не взыщите ни копейки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 25.12.2010 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
108 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы