Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготы контракт раздел имущества налог выселение отработка жилье строительство недвижимость оформление кредит иск имущество приватизация ип продажа права очередь наследство брак лицензия амнистия квартира молодая семья компенсация оплата суд работа прописка сроки льготный кредит развод отпуск молодой специалист регистрация алименты армия распределение гражданство документы декретный отпуск аренда ребенок общежитие увольнение беременность пособие раздел право оформление документов налоги долг зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103548 Опубликовано 24.12.2010 в 10:06

как поделить дом и участок земли

После смерти бабушки остался дом с хоз постройками и участок 25 соток в Минском районе на праве пожизненного наследования тремя детьми(две сестры и брат). В данный момент каждый родственник имеет равные права то есть 1/3 наследуемого имущества. Брат умер а свою часть переписал на дочь, которая в свою очередь оформила доверенность на своего мужа, который хочет разделить дом на три части(есть два отдельных входа, будет еще один уже третий отдельный вход и в результате дом делится на три отдельные части) и участок на три части, чтобы у каждого была своя отдельная часть имущества и ей распоряжаться. В дальнейшем дочь брат хочет продать свою 1/3 наследства. Можем ли мы разделить таким образом наследсnво, и есть ли возможность в случае разделения участка в дальнейшем строительство дома на части участка где нет построек, чтобы этот новый дом принадлежал кому то одному ?

Иванов Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, раздел дома не подразумевает раздел земли в том виде в котором ходите вы- то есть установкой забора. И даже если вы его по тройственному согласию установите- на бумаге это БРТИ не удостоверит! Кроме того, земельный участок предоставленный для строительства одноквартирного жилого дома не подлежит разделу! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.12.2010 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы