Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191277
 Всего ответов: 216242
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство зарплата очередь аренда молодая семья оформление документов брак амнистия налоги продажа сроки работа общежитие компенсация оплата права лицензия кредит прописка иск ип раздел имущества документы жилье долг право контракт армия договор льготный кредит оформление увольнение ребенок развод распределение пособие отпуск налог декретный отпуск строительство льготы выселение алименты молодой специалист регистрация отработка приватизация недвижимость беременность суд раздел имущество гражданство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103379 Опубликовано 22.12.2010 в 14:17

Нужно ли платить налог с унаследованного вклада

Моя тетя имеет депозит в банке, хочет завещать его мне, оформив там же в банке завещательное распоряжение. Нужно ли будет платить мне налог с унаследованного вклада, если это не оформлено нотариально? И могут ли другие родственники претендовать на этот депозит? Из родственников у тети есть родные брат и сестра - пенсионеры, и такие же племянники как я.

Елена :: Минск


Ключевые слова: банковский депозит

  Ответов: 1

Завещательное распоряжение по своей сути - это завещание. В таком случае может "сработать" обязательная доля - если среди наследников будут нетрудоспособные или несовершеннолетние дети, нетрудоспособный супруг или родители умершего. Если их нет, то весь вклад достанется Вам. Подоходным налогом наследство не облагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.12.2010 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09
277543Вайнилович А...23.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы