Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип квартира оформление налог право оплата документы права декретный отпуск регистрация развод отработка молодая семья зарплата ребенок жилье льготы наследство имущество распределение долг амнистия раздел имущества общежитие раздел продажа сроки увольнение недвижимость компенсация договор суд иск брак работа кредит очередь выселение беременность налоги льготный кредит гражданство оформление документов отпуск аренда алименты лицензия прописка приватизация пособие армия молодой специалист контракт строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103352 Опубликовано 22.12.2010 в 11:50

В какой суд подавать иск об установлении факта ничтожности сделки

Помогите пожалуйста разобраться с подсудностью и госпошлиной. В какой суд подавать иск об установлении факта ничтожности сделки и применения последствий её недествительности, если стороны Юр. лицо и Гражданин? И какой размер госпошлины? Потому как я запутался, при обращении в хоз. суд ставка 10 б.в., но он рассматривает иски между юр. л., а при обращении в суд общей юрисдикции на данную категорию исков в налоговом кодексе размер госпошлины не указан.Спасибо

новиков сергей :: минск


Ключевые слова: иск об установлении факта ничтожности сделки

  Ответов: 1

Подведомственно общим судам, подсудность - по общему правилу, если нет никаких особенностей.ВХС РБ рассматривает требования о признании сделки недействительной и применения последствий ее недействительности как два разных требования, причем первое не имущественного характера, а второе имущественного, соответственно, на мой взгляд нужно подать сначала один иск о признании сделки недействительной и уплатить госпошлину по аналогии как за неимущественное требование - 3 б.в., а потом смотреть по обстановке и подавать второй иск. Но это общие суды, там могут быть и сюрпризы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 22.12.2010 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы