Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит зарплата лицензия армия ребенок имущество налоги очередь молодой специалист жилье аренда оформление документов строительство раздел выселение наследство налог раздел имущества приватизация пособие гражданство ип увольнение работа договор отработка распределение льготы амнистия недвижимость беременность суд общежитие алименты молодая семья льготный кредит право оплата брак права квартира долг документы продажа декретный отпуск прописка компенсация сроки оформление развод отпуск иск регистрация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103346 Опубликовано 22.12.2010 в 10:33

Являеться ли наказуемым запись на диктофон разговора жены?

Переживаем кризис, развод, несовершеннолетний ребенок. Имеет место неадекватное поведение уже бывшей жены. Были угроза в мой адрес от физической расправы со мной через третьих лиц, до угрозы посадить за какое-нибудь правонарушения.С целью обезопасить себя и ребенка от негативных действий жены. Я вел запись на бытовой диктофон ее разговоров, это происходило в нашей квартире, где мы все втроем живем. На диктофоне только разноворы жены со мной и ее разговоры по телефону, голоса третих лиц на диктофоне нет.Являеться ли данное моё действие наказуемым по законодательству РБ?

Макаров Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: диктофон запись ответственность

  Ответов: 2

Нет, является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 22.12.2010 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не пойму вопрос, если вы про угрозы это одно, а если про запись это другое. Записывайте сколько угодно жену. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.12.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2010 в 16:18

Евгений, уточните пожалуйста. Так нет не являеться, или нет являеться уголовно наказуемым? Под какие нормы попадают описанные действия, если записываеться как мать кричит на ребенка, сквернословит и т.п.

Макаров Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Извините, НЕ является. Частицу в ответе не дописал. Нет ответственности, если пишете сами себя плюс еще кого-то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 22.12.2010 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы просто развлекаетесь, посокльку по закону имеет доказательственную силу только запись, сделанная с согласия второго лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы