Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества распределение права аренда молодой специалист общежитие право прописка регистрация очередь лицензия льготы суд оформление жилье молодая семья налоги строительство налог пособие отработка иск выселение компенсация отпуск продажа недвижимость декретный отпуск зарплата гражданство оформление документов беременность контракт документы наследство алименты приватизация оплата договор имущество кредит работа раздел сроки развод брак квартира амнистия льготный кредит армия ип ребенок увольнение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10332 Опубликовано 16.07.2007 в 23:34

Я материально-ответственный работник. Оформлен по трудовой книжке, подписан трудовой контракт сроком на один год. На фирме отработал 2 года с 13 июня 2005 по настоящее время. С января 2007 года фирма находится в стадии банкротства. С мая 2007 года не выплачивают заработную плату. 22 июня 2007г. написал заявление об увольнении по собственному желанию. Руководство фирмы не принимает никаких мер, чтобы принять у меня материально-товарные ценности, отказывается меня уволить по истечению месячного срока, мотивируя отсутствием денежных средств на расчетном счете фирмы. Предлагают написать расписку, что согласен получить преднозначенные мне деньги позже, сроки не указываются, взамен мне будет отдана трудовая книжка. Управление фирмы находится в Минске, я живу и работаю в г.Витебске, где находится филиал. Законны ли действия руководства фирмы, как мне получить полный расчет (з/п + трудовая ), куда мне обратиться в случае спорных вопросов? Имею ли я право сделать дополнитетьное заявление на увовольнение в связи с нарушением условий договора нанимателем, чтобы уволиться в указанный срок?

Темный Сергей :: Витебск


  Ответов: 2

Уважаемый Сергей - уточните Вы работаете по контракту или по трудовому договору? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 17.07.2007 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей! Продлевался ли с вами контракт по истечение годичного срока, либо вы просто продолжили работать по контракту, который с вами заключили при приеме на работу? Если контракт продлевался, то вы можете его расторгнуть ТОЛЬКО по соглашению сторон либо по истечение срока действия контракта, письменно уведомив об этом нанимателя за две недели до истечения срока. Если срок действия контракта с Вами не продлевался, то по истечение одного года после его заключения он трансформировался в обычный трудовой договор. В этом случае Вы можете написать заявление, зарегистрировать его в приемной, оставить себе копию с входящим номером и датой подачи заявления и по истечение одного месяца можете не выхоить на работу, а наниматель обязан выдать Вам трудовую книжку и произвести с Вами окончательный расчет. Если наниматель откажет Вам в этом Вы можете обратиться в суд с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тихонович Ирина :: 17.07.2007 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2007 в 22:13

Я на предпрятии работаю по бессрочному договору, предпрятие находится в стадии банкратства. Могу ли я уволиться по собственному желанию и вправе ли наниматель отказать мне в увольнении?

Тёмный Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

Сергей, читайте внимательно, я расписала как Вам необходимо себя вести в случае, если Вы работате по трудовому договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тихонович Ирина :: 20.07.2007 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
397 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
374 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:43
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы