Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия очередь иск жилье амнистия имущество льготы увольнение распределение компенсация молодой специалист аренда право оформление документов пособие алименты недвижимость договор отпуск суд зарплата декретный отпуск оформление налог общежитие строительство гражданство регистрация раздел выселение ребенок продажа раздел имущества молодая семья льготный кредит приватизация права контракт оплата лицензия развод квартира прописка сроки беременность документы работа наследство брак ип кредит отработка долг налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103311 Опубликовано 21.12.2010 в 22:09

Можно ли продать комнаты в квартире без согласия остальных жильцов?

Здравствуйте. У моей бабушки 3-ёх комнатная квартира, которую она получила 10 лет назад и в которую прописала своего сына, его жену и двоих детей. В последующем между ними произошёл конфликт, после которого они разделили счета и мой дядя приватизировал две свои комнаты.Комната бабушки осталась не приватизированной. Несколько дней назад они привели в квартиру якобы покупателя их комнат и в присутствии моей бабушки передали этой женщине ключи от квартиры. Моей бабушке до этого никто не сказал, что комнаты проданы и не предложил непосредственно ей их выкупить. Имели ли они право без согласия прописанных в квартире людей (кроме бабушки там еще прописана моя тетя) продать комнаты? Обьяснили они это тем, что комната бабушки не приватизированна и они продали свои комнаты через горисполком.

Ковалёва Анна :: Могилёв


Ключевые слова: комнаты

  Ответов: 1

Совершенно не было необходимости предлагать комнаты бабушке или спрашивать ее согласия. Ваш дядя, как собственник, имел полное право продать комнаты кому-угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2010 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 139272: как продать квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы