Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак право распределение льготный кредит ребенок оплата декретный отпуск прописка оформление документов молодой специалист раздел амнистия раздел имущества ип кредит алименты работа отработка суд иск общежитие отпуск льготы документы налоги строительство долг приватизация квартира регистрация армия лицензия недвижимость зарплата продажа договор имущество развод беременность аренда молодая семья налог выселение оформление пособие жилье контракт права компенсация наследство увольнение сроки гражданство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103263 Опубликовано 21.12.2010 в 14:32

доверенность

Уважаемые юристы прошу разъяснить ситуацию по доверенности , Моежет ли доверитель доверить автомобиль принадлежащий на праве собственности другому лицу (родственнику) и заверить ее по месту своей работы причем заверитель старший инспектор по кадрам и печать городской поликлиники ????????? Пожалуйста очень буду благодарен , Как такую доверенность можно проверить что она была выдана именно числом указанным в доверенности и где это зарегистрировано и собственно какое право Инспектор по кадрам ставит печать всей поликлиники??????

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

не собственник доверенность на распоряжение имуществом выдать не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.12.2010 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 15:00

Нет дело в том что собственник выдает доверенность доверитель ее принимает но заверяет эту доверенность ИНСПЕКТОР ПО КАДРАМ ГОРОСКОЙ ПОЛИКЛИННИКИ.- ТРЕТЬЕ ЛИЦО так вот я хочу уточнить может ли такая доверенность быть действительно при совершении сделок если ИНСПЕКТОР ПО КАДРАМ ПОСТАВИЛ ПЕЧАТЬ 20 ГОРОДСКОЙ ПОЛЛИКЛИНИКИ

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

собственник и доверитель - одно лицо. инспектор по кадрам в любом случае заверить ничего не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.12.2010 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 16:13

Получается что доверенность выданная от собственника автомобиля на совершение каких либо сделок доверенным лицом считается недействительной если она не заверена в нотариальной конторе и не занесена в реестр за определенным номером я так понимаю что любая выдача доверенностей должна регистрироваться за определенным номером ? Пожалуйста прокомментируйте еще вот этот вопрос.

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 31.01.2000г. № 30. Обязательное нотариальное заверение доверенности на пользование и распоряжение транспортным средством. Регистрируется в реестре нотариальной конторы удостоверившей. да без номера не действительна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.12.2010 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 31.01.2000г. № 30. Обязательное нотариальное заверение доверенности на пользование и распоряжение транспортным средством. Регистрируется в реестре нотариальной конторы удостоверившей. да без номера не действительна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.12.2010 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 15:02

Нет дело в том что собственник выдает доверенность доверитель ее принимает но заверяет эту доверенность ИНСПЕКТОР ПО КАДРАМ ГОРОСКОЙ ПОЛИКЛИННИКИ.- ТРЕТЬЕ ЛИЦО так вот я хочу уточнить может ли такая доверенность быть действительно при совершении сделок если ИНСПЕКТОР ПО КАДРАМ ПОСТАВИЛ ПЕЧАТЬ 20 ГОРОДСКОЙ ПОЛЛИКЛИНИКИ

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.12.2010 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 15:03

Нет дело в том что собственник выдает доверенность доверитель ее принимает но заверяет эту доверенность ИНСПЕКТОР ПО КАДРАМ ГОРОСКОЙ ПОЛИКЛИННИКИ.- ТРЕТЬЕ ЛИЦО так вот я хочу уточнить может ли такая доверенность быть действительно при совершении сделок если ИНСПЕКТОР ПО КАДРАМ ПОСТАВИЛ ПЕЧАТЬ 20 ГОРОДСКОЙ ПОЛЛИКЛИНИКИ

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.12.2010 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2010 в 11:33

Пожалуйста дайте ответ еще на вопрос , Доверенность выданная лицу для того чтоб он мог обратиться за услугами к СТО принимать и сдавать автомобиль для ремонта а так же производить расчеты по выполненным услугам , попадает ли это под декрет президента указанный выше , если речь идет о транспортном средстве

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Подпадает - это тоже пользование и распоряжение транспортным средством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2010 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если формально по букве закона - да, попадает. простодля того чтобы сеть за руль транспортного средства в отсутствие владельца - нужна доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.12.2010 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы