Вопрос № 103250 Опубликовано 21.12.2010 в 13:10

Расторгнуть договор на сим-карту, если симка оформлена на другое лицо

Подскажите, как поступить, если надо расторгнуть договор на сим-карту (т.к. телефон украден) с оператором мобильной связи, а симка оформлена на другое лицо, которое проживает в РФ? В офисе моб.оператора сказали, что надо, чтобы владелец сим-карты пришел лично с паспортом и переоформил договор или расторгнул. Но приехать из РФ нет возможности, а получить оттуда заверенную доверенность на представительские функции физич.лицу сложно, т.к. в РФ это стоит хороших денег...

Елена :: Минск

Ключевые слова: сим-карта

  Ответов: 1

Это договор не на сим-карту, а на оказание услуг электросвязи. Не желаете варианта с доверенностью (это не стоит сумасшедших денег, не выдумывайте), тогда может это сделать только сам гражданин, на кого договор оформлен  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2010 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 15:17

Вопрос 103250 о сим-карте и оказании услуг электросвязи... Мне сказали что в РФ это стоит от 600-2 000, а это даже для нас немалая сумма. Получается что я пожизненно должна платить за услугу, которой не пользуюсь?

Елена :: Минск

  Ответов: 2

Коль Вы не заключали договор, то и обязанности платить у Вас нет. Она существует у того, на кого оформлен договор  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2010 в 15:27

владелец звонит в офис оператора сообщет о краже мобильного телефона, симку блокируют. деньги никто не платит.  

просто адвокат :: 21.12.2010 в 15:45