Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191360
 Всего ответов: 216381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия кредит молодой специалист зарплата льготный кредит недвижимость пособие договор брак льготы сроки оплата общежитие суд алименты ребенок молодая семья права работа компенсация оформление документов ип оформление увольнение гражданство декретный отпуск отработка беременность квартира отпуск налог документы распределение прописка регистрация право строительство имущество приватизация раздел имущества налоги долг раздел жилье иск очередь аренда продажа амнистия развод контракт армия наследство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103249 Опубликовано 21.12.2010 в 13:00

Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать?

Добрый день! При приеме на работу в коммерческую организацию директором была сделана запись в моей трудовой книге. Договор или контракт со мной не заключался. Имею ли я право уволиться без отработки, учитывая, что срок 3 месяца еще не истек. Считается ли период моей работы испытательным сроком, если это письменно нигде не зафиксировано.Спасибо.

Юлия Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Условие о найме на работу с испытательным сроком должно быть прямо прописано в трудовом договоре (контракте). Ваш наниматель грубо нарушил трудовое законодательство, не заключив с Вами трудовой договор (контракт) в письменной форме. Можете писать одновременно и заявление на увольнение и заявление в комиссию по трудовым спорам или в суд о нарушении нанимателем трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Света Светикова :: 21.12.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 14:06

Имеет ли право работодатель в данной ситуации заставить меня отрабатывать месяц? Он ссылается на то, что если я ничего не подписывала, значит была принята на общих основаниях, т.е. без испытательного срока, значит должна отработать. Могу ли я уволиться без отработки? Спасибо.

Юлия Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Юлия, уточните, пожалуйста, подписывали ли Вы приказ о приеме на работу, что в нем было написано, а также какая запись сделана в трудовую книжку и каким числом. Отправьте мне на e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Света Светикова :: 21.12.2010 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
354 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
336 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:42
277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:15
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы