Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип ребенок наследство договор гражданство беременность развод молодой специалист компенсация пособие документы жилье продажа льготы оформление право молодая семья отпуск льготный кредит отработка зарплата алименты лицензия брак долг имущество иск амнистия армия приватизация выселение увольнение суд аренда распределение недвижимость кредит регистрация работа общежитие сроки права оплата квартира декретный отпуск контракт раздел имущества оформление документов налоги раздел очередь прописка строительство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103233 Опубликовано 21.12.2010 в 11:38

Как вернуть деньги за неисправный телефон

Добрый день. Проблема в следующем. Я проживаю в Гомеле. Купили при помощи друга мобильный телефон Nokia 7020 в одной из Минских фирм.Курьер привез телефон, с ним рассчитались. Через 3-4 месяца телефон стал глючить. Телефон отдали в СЦ, который указан в гар. талоне. На телефоне имелась маленькая трещинка, т.к. часто приходилось открывать тел, чтоб его перезагрузить. Телфон вернули через 3 недели и написали "производилась замена ПО". После ремонта тел проработал еще 2 недели и снова начал глючить, отдали его в СЦ. По истечению 3-х недель тел вернули, написали "производилась замена ПО" и уже появилась 2 трещинка(друг нигде это не закомментировал). Прошло 2 недели и телефон опять глючит. Каждый раз возить его в Минск не вариант(понимаю это наша проблема). Подскажите как нам лучше поступить и возможно ли вернуть деньги или обменять телефон с доплатой на другой? Из-за глюков на телефон не реально дозвониться. Спасибо.

Скоморох Максим :: Гомель


Ключевые слова: сц, nokia

  Ответов: 2

обращаетесь в экспертную организацию, получаете заключение о неброкачественности товара, обращаетесь к продавцу с требованием замены на доброкачественный, либо о возврате денег (расторжении договора), расторгаете договор купли продажи через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.12.2010 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, Максим. Хочу немножечно пояснить еще кое-что. Дело в том, что очень много ситуаций, когда телефон начинает глючить именно из-за ПО, но в большинстве случаев это происходит по вине пользователя, так как вы наверняка пытались закачать в телефон мелодии, картинки, фильмы и т.д. через компьютер. Это делать запрещено, так как это и является основной причиной глюков телефона. Продавец Вам абсолютно правильно просто производил замену ПО, так как других вариантов нет и он не вправе Вам отказать. Но, есть одно маленькое НО. Возможно, что причиной глюка телефона является не ПО, а что-то другое и в Сервисном центре этого просто не выявили. Поэтому предлагаю Вам обратиться к независимому эксперту, который может точно сказать причину глюков телефона. Подскажу Вам телефон эксперта: 8 025 91 707 91 (Иван Владимирович), он находится в Минске, проведет Вам диагностику примерно за 50 000 бел. руб. и вы точно будете знать, причину глюков вашего телефон. А дельше можете действовать так, как Вам посоветовал Сергей. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Ольга :: 22.12.2010 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы