Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ребенок квартира контракт выселение раздел брак иск очередь гражданство оплата ип оформление документов раздел имущества декретный отпуск налоги права имущество суд компенсация приватизация льготный кредит кредит общежитие молодая семья лицензия отработка договор льготы сроки прописка продажа жилье отпуск регистрация алименты аренда налог увольнение пособие беременность распределение документы работа строительство оформление армия молодой специалист наследство зарплата недвижимость долг амнистия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103131 Опубликовано 20.12.2010 в 12:01

Легализации брака, заключенного в Дании в Беларусии

Добрый день, возможно я повторяюсь, но, как я понимаю, у каждого свои нюансы.Помогите, пожалуйста, разобраться.Несколько дней назад мы зарегистрировали с гражданином Германии в Дании.На руках у меня один документ, на сколько я понимаю международного образцана 5 языках (без русского) MARRIAGE CERTIFICATE с печатью только коммуны Дании.В нем содержится информация мои и моего мужа ФИО, место и дата рождения.Какие мои должны быть действия для признания этого брака в Беларусии?Каким образовом будет определяться моя фамилия в браке.На сколько я понимаю:1) мы ставим апостиль на этот документ в Дании2) я перевожу этот документ в Беларуси и нотариально заверяю перевод3) подаю документ в ЗАГС по месту прописки4) подаю документы в паспортный стол на замену паспорт в связи со сменой фамилии или нужно что-то еще?Спасибо заранее.

Olga :: Minsk


Ключевые слова: дания

  Ответов: 1

Свидетельство о браке европейского образца. В остальном Вы все понимаете правильно - пп. 1, 2 и 4. Пункт 3 не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2010 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 20:27

Пишу не вопрос - а уточнение.Как оказалось на практике:1) свидетельство о браке, европейского образца, выданной мне в Дании, содержит информацию, заполненную на ДАТСКОМ ЯЗЫКЕ, переводчиков, которые могут сделать перевод для нотариального заверения в Беларусии НЕТ (имейте это ввиду) - т.е. лучше необходимо сразу сделать перевод на русский (проще - МОСКВА, т.к. после получения перевода в Европе, вам потребуется еще апостиль и "правильное оформление документов"- т.к. нотариус потом может ваш документ и перевод на русский апостиля в Беларусии не заверить.2) идти в ЗАГС просто обязательно - т.к. они выдают разрешение на изменение фамилии (может быть это в моем случае, когда в свидетельстве о браке этой информации не содержится), а возможно это общая ситуация , т.к. проверяется имею ли я в Беларусии на это право (не сидела, не под следствием и .т.п)3) поменять паспорт можно только после получения справки в ЗАГСЕПишу скорее для тех, кто может столкнуться с таким вопросом.Если я не права - дайте, пожалуйста, ссылки на законодательные акты, по крайней мере от меня требуют данной последовательности.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ага! Спасибо за информацию. Насчет переводчиков с датского я не знал Ю,буду иметь в виду. Что касается посещения ЗАГСа, то делать это имеет смысл если вопрос касается фамилии, я отвечал, исходя из принципа, что брачные фамилии указаны в свидетельстве о браке - тогда его, переведенного, было бы достаточно для получения паспорта на новую фамилию. После получения справки в ЗАГСе- справки о чем ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2011 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 19:57

ЗАГС обращается в подразделение по гражданству и миграции, где проводится проверка, имею ли я право на изменение фамилии, т.е. не нахожусь ли я под следствием, не имею ли еще каких-то юридических ответственностей под старой фамилией, после их заключения - данные отправляются в областное отделение (я зарегистрирована не в Минске) и только после этого я буду счастливой обладательницей разрешения из ЗАГС на изменение фамилии и с ним (как и с прочими другими документами) буду обращаться в паспортный центр для получения нового паспорта.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ну, так это процедура обычной перемены фамилии, не в связи со вступлением в брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2011 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы