Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216094
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодой специалист отработка пособие увольнение распределение строительство ип имущество алименты иск амнистия оформление регистрация молодая семья квартира приватизация продажа раздел отпуск оформление документов кредит наследство зарплата гражданство компенсация договор долг ребенок развод лицензия документы права жилье сроки общежитие выселение армия оплата раздел имущества право льготный кредит очередь контракт льготы налоги суд беременность декретный отпуск налог прописка недвижимость аренда работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10307 Опубликовано 16.07.2007 в 11:22

Здравствуйте. В этом месяце организация "прокатала" топлива на 700 000 тыс.руб. Подскажите, пожалуйста, какую сумму за покупку машинного топлива можно списывать на затраты или есть нормы в литрах, то каковы они? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Уточните какой автомобиль и какая форма собствености организации - гос. или частная? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 16.07.2007 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с п. 1. Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 3 мая 1999 г. N 638 «О расходах на содержание служебного легкового автотранспорта» - юридические лица и их обособленные подразделения включают в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при ценообразовании и налогообложении, расходы на содержание только одной единицы служебного, кроме специального, или используемого для служебных поездок личного легкового автотранспорта в пределах установленных норм. В соответствии с п. 1.2. Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 июня 2001 г. № 851 «Об упорядочении использования служебных и специальных легковых автомобилей» - юридические лица, и индивидуальные предприниматели с учетом специфики производственного процесса, выполнения работ, оказания услуг определяют количество специальных легковых автомобилей с лимитом пробега не более 2 тыс. километров в месяц, затраты по которым включаются в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при ценообразовании и налогообложении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.07.2007 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2007 в 13:06

Извините, что с опозданием уточняю свой вопрос. Марка машины Mitsubishi Carisma. Топливо покупается с помощью карточек на определённых автозаправках (с организацией заключён соответствующий договор). Как я уже писала, было "прокатано" топлива на 700 000. Можно ли всё эту сумму списать на затраты или существуют ограничения (у организации только одна машина)? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

На затраты пробег 2000 км по норме списания топлива на 100 км пробега автомобиля см. Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 23 марта 2005 г. № 18 «Об утверждении линейных норм расхода топлива на автомобили и оборудование» :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 20.07.2007 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если это единственный автомобиль, то он автоматом проходит как "служебный" т.е. не "специальный". Для списания топлива следует использовать разрабатываемые институтом "Транстехника" нормы расхода топлива. Если не нашли, можно заказать персонально для себя их разработку. Пследние решения по этому вопросу позволяют использовать нормы какой-либа базовой модели, если изготовитель (дилер) даст справку, что отличия не влияют на расход топлива. Ну конечно, Ваш расход не должен превышать разумную величину, т.е вряд ли Вам поверят,что автомобиль (судя по сожженному топливу) эксплуатировался в интересах службы 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Умножить время в наряде по путевому листу на среднеэсплуатационную скорость, по-городу - это не более 50 км/час, способен любой контролер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 01.11.2007 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277425Алла20.01.18 в 21:36
277429Салькова Дар...20.01.18 в 21:34
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы