Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182623
 Всего ответов: 206439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ип выселение раздел имущества оформление имущество очередь документы алименты сроки иск право строительство льготный кредит аренда льготы зарплата работа наследство увольнение продажа раздел прописка декретный отпуск права гражданство амнистия кредит оформление документов молодая семья налоги налог договор лицензия молодой специалист недвижимость отработка долг пособие регистрация жилье приватизация квартира суд брак развод распределение ребенок армия контракт компенсация общежитие отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10307 Опубликовано 16.07.2007 в 11:22

Здравствуйте. В этом месяце организация "прокатала" топлива на 700 000 тыс.руб. Подскажите, пожалуйста, какую сумму за покупку машинного топлива можно списывать на затраты или есть нормы в литрах, то каковы они? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Уточните какой автомобиль и какая форма собствености организации - гос. или частная? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 16.07.2007 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с п. 1. Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 3 мая 1999 г. N 638 «О расходах на содержание служебного легкового автотранспорта» - юридические лица и их обособленные подразделения включают в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при ценообразовании и налогообложении, расходы на содержание только одной единицы служебного, кроме специального, или используемого для служебных поездок личного легкового автотранспорта в пределах установленных норм. В соответствии с п. 1.2. Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 июня 2001 г. № 851 «Об упорядочении использования служебных и специальных легковых автомобилей» - юридические лица, и индивидуальные предприниматели с учетом специфики производственного процесса, выполнения работ, оказания услуг определяют количество специальных легковых автомобилей с лимитом пробега не более 2 тыс. километров в месяц, затраты по которым включаются в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при ценообразовании и налогообложении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.07.2007 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2007 в 13:06

Извините, что с опозданием уточняю свой вопрос. Марка машины Mitsubishi Carisma. Топливо покупается с помощью карточек на определённых автозаправках (с организацией заключён соответствующий договор). Как я уже писала, было "прокатано" топлива на 700 000. Можно ли всё эту сумму списать на затраты или существуют ограничения (у организации только одна машина)? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

На затраты пробег 2000 км по норме списания топлива на 100 км пробега автомобиля см. Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 23 марта 2005 г. № 18 «Об утверждении линейных норм расхода топлива на автомобили и оборудование» :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 20.07.2007 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если это единственный автомобиль, то он автоматом проходит как "служебный" т.е. не "специальный". Для списания топлива следует использовать разрабатываемые институтом "Транстехника" нормы расхода топлива. Если не нашли, можно заказать персонально для себя их разработку. Пследние решения по этому вопросу позволяют использовать нормы какой-либа базовой модели, если изготовитель (дилер) даст справку, что отличия не влияют на расход топлива. Ну конечно, Ваш расход не должен превышать разумную величину, т.е вряд ли Вам поверят,что автомобиль (судя по сожженному топливу) эксплуатировался в интересах службы 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Умножить время в наряде по путевому листу на среднеэсплуатационную скорость, по-городу - это не более 50 км/час, способен любой контролер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 01.11.2007 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33
267314Любовь25.05.17 в 11:25
267352Маркова Людм...25.05.17 в 11:23
267346Васильев Юри...25.05.17 в 11:11
267354Куницкая Ана...25.05.17 в 11:03
267333 Дмитрий25.05.17 в 10:58
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы