Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск кредит развод лицензия гражданство документы прописка амнистия приватизация молодая семья суд работа ип налоги льготы оплата декретный отпуск пособие льготный кредит регистрация имущество налог договор продажа общежитие иск жилье контракт недвижимость сроки алименты отработка брак квартира долг раздел имущества наследство оформление очередь строительство аренда беременность права зарплата раздел распределение увольнение армия выселение оформление документов ребенок молодой специалист право компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10306 Опубликовано 16.07.2007 в 10:56

Добрый день. В результате проверки (внутренней) выявлено, что пропал один бланк ТТН (в 4-х экземплярах). Что делать в таком случае, какую документацию оформлять, кого надо извещать и какая ответственность предусмотрена для юридического лица (должностных лиц этого лица) за утерю бланка ТТН? Спасибо.

Юля Чернышева :: Брест


  Ответов: 1

В соответствии с п. 58 Инструкции о порядке разработки, производства, учета, хранения, реализации и уничтожения бланков первичных учетных документов, регистрируемых в Государственном реестре бланков строгой отчетности, утвержденной Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства связи Республики Беларусь от 16.04.2002 г. N 61/47/7 при обнаружении порчи бланков первичных учетных материально ответственное лицо немедленно сообщает об этом руководителю организации или индивидуальному предпринимателю для создания комиссии по проведению проверки обнаруженного факта. Проверка обнаруженного факта брака, порчи, утраты, хищения бланков осуществляется комиссией, создаваемой руководителем организации, индивидуальным предпринимателем, не позднее 3 календарных дней со дня обнаружения. По результатам проверки комиссия или индивидуальный предприниматель составляют акт списания бланков по форме согласно приложению 7 к упомянутой Инструкции с указанием обстоятельств утраты, хищения, порчи, количества недостающих, порченых бланков с перечислением их серий и номеров, который подписывается председателем и членами комиссии и утверждается руководителем организации или индивидуальным предпринимателем. Утвержденный акт списания бланков не позднее следующего рабочего дня со дня утверждения представляется в инспекцию МНС, которая передает сведения о бракованных, испорченных, утраченных, похищенных бланках в электронный банк данных для исключения из него номеров и серий указанных бланков в течение пяти календарных дней со дня утверждения акта. Отвественность будет по новому КоАПу: "Статья 23.21. Нарушение порядка размещения заказов на изготовление бланков строгой отчетности, их изготовления и использования. 1. Нарушение должностным лицом или индивидуальным предпринимателем установленного порядка размещения заказов на изготовление бланков строгой отчетности, их использования (в том числе хранения, учета) - влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин". Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 17.07.2007 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы