Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок увольнение алименты оплата суд кредит раздел имущества долг сроки регистрация льготный кредит прописка развод лицензия приватизация отпуск молодой специалист строительство отработка молодая семья выселение работа квартира раздел налоги зарплата льготы компенсация очередь жилье беременность гражданство договор документы пособие аренда продажа имущество контракт армия общежитие наследство иск брак распределение оформление документов ип декретный отпуск оформление амнистия налог права недвижимость право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 103013 Опубликовано 18.12.2010 в 17:08

Обязан ли я платить подоходный налог от продажи квартиры

Я в 1996 году получил квартиру от предприятия. В 2005 году она была приватизирована.До 2008 года я был гражданином Республики Беларусь, но фактически проживал и работал в России по временной регистрации. В 2008 году получил гражданство России, выписался со всей семьей из квартиры в Беларусии и прописался в России. Но Беларусский пасспорт у меня на руках. Сейчас я хочу продать квартиру в Беларусии. Прочитал закон, что граждане Беларуси имеющие жилье в собственности более 5 лет освобождаются от уплаты налога при продаже недвижимости. Применим ли этот закон ко мне? Если нет, то есть ли какой нибудь способ оформить продажу квартиры без уплаты налога?Если у меня на руках паспорт гражданина Беларуси и я состою на учете в Генконсультве Беларуси в России, я уже не являюсь гражданином Беларуси?

Виктор :: Москва


Ключевые слова: нагол от продажи

  Ответов: 1

Вы являетесь гражданми двух стран: РБ и РФ. Это возможно и вполне законно. Но налоговым резидентом РБ Вы не являетесь, т.к. постоянно проживаете в РФ. Таким образом, при продаже квартиры в РБ Вам необходимо будет уплатить подоходный налог в размере 12% от дохода (разница между покупной ценой и продажной). Причем налог должны будуту уплатить ДО ПРОДАЖИ. Не хотите платить налог - подарите квартиру кому-либо из близких родственников, а те пусть продадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2010 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2010 в 23:57

Спасибо за ответ. Можно уточнить пару нюансов.1. В случае оформления дарственной на родственника - есть ли обязательный интервал времени между сделками дарения и продажи квартиры?2. Существуют ли льготы на подоходный налог, если деньгами от продажи квартиры планирую погасить ипотечный кредит в России?

Виктор :: Москва


  Ответов: 1

1)ОБратите анимание: не родственника, а БЛИЗКОГО родственника, коими являются родители (усыновители), дети (в том числе усыновленные, удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, супруги. Интервала нет: хоть на следующий день 2)Никаких льготных ставок подоходного налога :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2010 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=103013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы