Вопрос № 102969 Опубликовано 18.12.2010 в 00:38

как признать отцовство?

Здравствуйте. В свидетельстве о моем рождении мама не указала фамилию моего папы, заменив ее своей (дальше указала его имя и отчество). Сейчас папа хочет официально признать право своего отцовства, чтобы прописать и оставить мне свою квартиру как единственной дочери. квартира не приватизирована. Возможно ли изменение записи об отце через 24 года после рождения ребенка? Каким образом это сделать? Или есть иной способ решения ситуации?Спасибо.

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Есть пять вариантов решения вопроса. Первые четыре заключаются в установлении отцовства, которое может быть произведено: а) по совместному заявлению Ваших отца и матери в ЗАГС б) по иску матери к отцу об установлении отцовства в) по иску отца к матери об установлении отцовства г) по иску Вашему к отцу об установлении отцовства. Пятый вариант не включает в себя установление отцовства, а заключается в том, что отец пишет завещание, в котором завещает Вам свое имущество - для этого не обязательно быть отцом.  

Сергей Магонов :: 18.12.2010 в 06:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 00:24

А пятый вариант возможен, если квартира государственная, не приватизирована? И сколько приблизительно займет времени создание нового свидетельства о рождении?Спасибо.

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

1.нет, не возможен. завещать можно то, что принадлежит гражданину на правах собственности. 2.около месяца.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.12.2010 в 07:46