Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178368
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит гражданство выселение строительство амнистия лицензия молодой специалист ип увольнение квартира отпуск право общежитие раздел льготный кредит очередь алименты наследство зарплата иск налог молодая семья льготы компенсация ребенок приватизация пособие договор армия беременность недвижимость оплата суд развод отработка распределение документы раздел имущества налоги декретный отпуск прописка аренда брак продажа регистрация имущество жилье контракт сроки работа права оформление документов оформление долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102969 Опубликовано 18.12.2010 в 00:38

как признать отцовство?

Здравствуйте. В свидетельстве о моем рождении мама не указала фамилию моего папы, заменив ее своей (дальше указала его имя и отчество). Сейчас папа хочет официально признать право своего отцовства, чтобы прописать и оставить мне свою квартиру как единственной дочери. квартира не приватизирована. Возможно ли изменение записи об отце через 24 года после рождения ребенка? Каким образом это сделать? Или есть иной способ решения ситуации?Спасибо.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Есть пять вариантов решения вопроса. Первые четыре заключаются в установлении отцовства, которое может быть произведено: а) по совместному заявлению Ваших отца и матери в ЗАГС б) по иску матери к отцу об установлении отцовства в) по иску отца к матери об установлении отцовства г) по иску Вашему к отцу об установлении отцовства. Пятый вариант не включает в себя установление отцовства, а заключается в том, что отец пишет завещание, в котором завещает Вам свое имущество - для этого не обязательно быть отцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2010 в 06:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2010 в 00:24

А пятый вариант возможен, если квартира государственная, не приватизирована? И сколько приблизительно займет времени создание нового свидетельства о рождении?Спасибо.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

1.нет, не возможен. завещать можно то, что принадлежит гражданину на правах собственности. 2.около месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.12.2010 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы