Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготы приватизация зарплата раздел имущества увольнение имущество раздел наследство армия алименты аренда молодой специалист развод амнистия распределение регистрация строительство работа выселение продажа декретный отпуск право общежитие суд контракт сроки квартира компенсация оформление документов пособие оформление ребенок очередь прописка жилье ип отпуск беременность льготный кредит иск недвижимость оплата долг документы кредит брак договор налог отработка лицензия налоги гражданство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102957 Опубликовано 17.12.2010 в 22:59

Выплата по автокаско

Автомобиль застрахован по АВТОКАСКО.Мой автомобиль попал в ДТП в котором я виноват.Эксперт признал автомобиль погибшим (уничтоженным). Автомобиль был застрахован на 10 000 у.е. Страховая компания возмещает мне только 4500 и отдаёт мне лом моего авто.Фактически битый автомобиль я могу продать максимум за 2500. Могу ли я воостребовать у страховой компании остальные 3000 у.е.? Если я выставлю авто на аукцион, то у меня будет реальная рыночная цена моего авто, а не мифическая цена зксперта... Могу ли я на основании этого получить у страховой компании остальные деньги?

Лодис Сергей :: Орша


Ключевые слова: гибель авто

  Ответов: 1

Вы вправе провести еще одну независимую экспертизу, если не согласны с заключением данного эксперта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Ольга :: 19.12.2010 в 01:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2010 в 08:12

Суть вопроса в том, что я застраховал автомобиль по АВТОКАСКО, в результате ДТП признали, что автомобиль погиб, то есть его ремонт обойдётся более, чем сумма в страховки, но страховая компания предлагает выплатить мне выплатить примерно 40% от общей суммы застрахованного авто , забрать металлолом оставшейся от авто и продавать его по запчастям. Причём цены на запчасти расчитаны так , как будто я специализированная организация по продаже запчастей. Поэтому я и спрашиваю, могу ли я по каким-нибудь нормативным документам :1. Оставить лом авто страховой компании и потребовать у них фактическую стоимость моего авто на момент аварии,или2.Если я выставлю авто на аукцион, то у меня будет реальная рыночная цена моего авто, а не мифическая цена зксперта (повторюсь , что я не являюсь продавцом запчастей, я - музыкант)... Могу ли я на основании этого получить у страховой компании остальные деньги?В правилах написано:"Страховщик возмещает вред, причинённый гибелью (утратой)транспортного средства, за вычетом годных остатков"

Лодис Сергей :: Орша


  Ответов: 1

Предлагаю Вам обратиться в страховую и потребовать пояснений, на каком основании они посчитали, что вам необходимо выплатить только 40% от общей суммы застрахованного авто. Я не могу Вам точно что-то пояснить, потому что я не видела вашего договора стравхования, там наверняка, есть условия выплат. Возможно, по договору, у Вас есть право выбора: полное возмещение застрахованного имущества или частичное возмещение и застрахованное авто. Выясните этот вопрос у страховой, пусть вам пояснят, каким образом и по каким документам на основании чего страховая действовала именно так. Желаю Вам удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Ольга :: 19.12.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231299: Ввезенный автомобиль по декрету №6 попал в дтп, восстановлению не подлежит, что делать в данной ситуации, могут ли обязать выплатить ндс и растаможку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы