Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180729
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация кредит молодой специалист ип гражданство сроки лицензия налоги приватизация беременность раздел квартира право оформление документов алименты отработка прописка права оплата пособие продажа очередь контракт льготы оформление суд увольнение развод жилье долг общежитие наследство строительство аренда недвижимость брак армия договор работа выселение налог имущество льготный кредит амнистия раздел имущества документы иск ребенок отпуск регистрация распределение молодая семья зарплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10290 Опубликовано 15.07.2007 в 19:53

Здравствуйте! Мы с молодым человеком живем в гражданском браке. Неделю назад у нас родился ребенок. Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС, чтобы зарегистрировать ребенка на фамилию мужа (он не против)?

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

У нас (в РБ) нет понятия "гражданский брак", есть понятие "сожительство" (как в Вашем случае) и "брак". Брак - это нормальный брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Таким образом, Вы не состоите в браке с отцом ребенка. В этом случае применяем положения ст. 51 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье: "Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, поданного в государственные органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства.". Т.е. берете паспорта, отца ребенка и медицинскую справку о рождении ребенка, идите в ЗАГС, подаете соответствующие заявления, и все ОК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.07.2007 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы