Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188934
 Всего ответов: 213423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ип льготный кредит декретный отпуск долг приватизация компенсация амнистия аренда имущество права очередь документы развод право беременность наследство оплата выселение работа иск распределение армия зарплата отпуск пособие раздел имущества договор оформление прописка ребенок налоги контракт регистрация налог лицензия алименты молодой специалист продажа строительство суд общежитие раздел кредит жилье недвижимость отработка оформление документов молодая семья квартира брак сроки льготы гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102873 Опубликовано 17.12.2010 в 03:53

Регистрация товарного знака

Уважаемые юристы, какова сейчас ситуация с товарными знаками и доменными именами. Если я регистрирую товарный знак, нужно ли мне регистрировать и название домена вместе с ним? Ситуация такова: у меня есть сайт, который в чем-то уникален по своей функциональности, имеет название, которое на слуху, и которое как я понимаю, уже пора зарегистрировать, чтоб не "угнали" враги. Но нужно ли мне регистрировать и доменное имя, как торговую марку (это название в английской транскрипции + .by)? Я регистрировал одно название, так пришлось подавать аж 3 заявки: на логотип графический, на словесное наименование, и на доменное имя, на всякий случай. Но не много ли? Что посоветуете?

Минич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Не поздно ли ВЫ спрашиваете, если "сайт уже на слуху". Никто Вас регистрировать ТЗ не заставляет. Только обстоятельства использования. Потом, регистрировать может быть будет поздно. Как регистрировать зависит от стратегии использования. Обща рекомендация -- регистрировать доменное имя без указания зоны. Хотя в некоторых случаях может потребоваться и полная регистрация. Например. Есть сайты zimaletto.by и zimaleto.tv, принадлежащие разным белорусским лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.12.2010 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
282 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы