Вопрос № 102814 Опубликовано 16.12.2010 в 17:21

Правомерно ли мне обновили программное обеспечение?Можно ли с ними рассторгнуть доровор купли-продажи и как это правильно сделать?

Купила телефон в салоне МТС и через несколько дней заметила сбои в работе часов.Пошла к продавцу, где мне дали установленную форму акта о приеме оборудования где я указала свои данные и требования(проверка качества,замена на товар надлежащего качества), также в акте было указано что, клиент уведомлен что обновление программного обеспечения в соответствии с рекомендациями производителя не является ремонтом.Когда я пришла забирать телефон они в заключении написали что не нашли недостатков и обновили программное обеспечение, также отрезали гарантийный талон.Правомерно ли мне обновили программное обеспечение?Можно ли с ними рассторгнуть доровор купли-продажи и как это правильно сделать?

Мацкевич, Елена :: Минск

  Ответов: 2

проблема в телефоне исчезла? если да, то в чем дело и по какому поводу расторгать договор будем?  

просто адвокат :: 16.12.2010 в 17:29

Здравствуйте, Елена! Вы воспользовались своим правом потребителя на устранение недостатков товара, недостатки вам были устранены. Оснований для расторжения договора купли-продажи нет.  

Молчан Ольга :: 16.12.2010 в 20:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 20:34

Спамибо но вы мне не помогли Фадеев Сергей

Мацкевич, Елена :: Минск

  Ответов: 1

пожалуйста, что не помог вам. в двух строчках описывающих вашу ситуацию неусматривается каких-либо оснований для растожения договора купли-продажи. так же не усматривается ваших нарушенных прав.  

просто адвокат :: 17.12.2010 в 09:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 20:37

извините но я подавала на проверку качества и на замену товара а не на ремонт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мацкевич, Елена :: Минск

  Ответов: 2

см. выше  

просто адвокат :: 17.12.2010 в 09:03

для заключения о качестве товара существует товароведческая экспертиза. в минске делается за несколько дней стоит не дорого. и вот тогда можно говорить о качественном или некачественном товаре. ну либо идти по пути неоднократных ремонтов. однако если все таки смена ПО в телефоне решила проблему, то речи о некачественном товаре вобщем то нет.  

просто адвокат :: 17.12.2010 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2013 в 16:16

в своем ответе вы указали что если сервисный центр перепрошил телефон и он работает, хотя требование покупателя - заменить телефон на телефон надлежащего качественный, требование покупателя выполнено??? сервисный центр осуществил ремонт, без согласия на то покупателя, чем нарушил требования закон о защите прав потребителя. СТБ 1303-2007 - в перечень работ по ремонту ОАУ входит : настойка пользовательского ПО ОАУ (1 уровень); обновление (восстановление) пользовательского программного обеспечения по технологии производителя ОАУ с использованием аппаратных средств.

самостюк татьяна :: брест

  Ответов: 1

Раз уже прибегли к СТБ, то стоит и взглянут на изменения внесенный в данный СТБ в этом году (как раз относиться к вопросам замены и восстановления програмного обеспечения).  

Городское общество защиты потребителей :: 30.10.2013 в 21:29