Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186881
 Всего ответов: 211224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налог прописка приватизация жилье права оформление документов контракт гражданство квартира раздел имущества договор компенсация строительство аренда ип право увольнение сроки продажа очередь документы льготный кредит оплата раздел лицензия брак выселение общежитие работа амнистия ребенок зарплата имущество кредит развод отработка беременность оформление отпуск льготы алименты суд недвижимость молодой специалист долг иск армия налоги наследство молодая семья пособие распределение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102814 Опубликовано 16.12.2010 в 17:21

Правомерно ли мне обновили программное обеспечение?Можно ли с ними рассторгнуть доровор купли-продажи и как это правильно сделать?

Купила телефон в салоне МТС и через несколько дней заметила сбои в работе часов.Пошла к продавцу, где мне дали установленную форму акта о приеме оборудования где я указала свои данные и требования(проверка качества,замена на товар надлежащего качества), также в акте было указано что, клиент уведомлен что обновление программного обеспечения в соответствии с рекомендациями производителя не является ремонтом.Когда я пришла забирать телефон они в заключении написали что не нашли недостатков и обновили программное обеспечение, также отрезали гарантийный талон.Правомерно ли мне обновили программное обеспечение?Можно ли с ними рассторгнуть доровор купли-продажи и как это правильно сделать?

Мацкевич, Елена :: Минск


  Ответов: 2

проблема в телефоне исчезла? если да, то в чем дело и по какому поводу расторгать договор будем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.12.2010 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, Елена! Вы воспользовались своим правом потребителя на устранение недостатков товара, недостатки вам были устранены. Оснований для расторжения договора купли-продажи нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Ольга :: 16.12.2010 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 20:34

Спамибо но вы мне не помогли Фадеев Сергей

Мацкевич, Елена :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста, что не помог вам. в двух строчках описывающих вашу ситуацию неусматривается каких-либо оснований для растожения договора купли-продажи. так же не усматривается ваших нарушенных прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.12.2010 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 20:37

извините но я подавала на проверку качества и на замену товара а не на ремонт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мацкевич, Елена :: Минск


  Ответов: 2

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.12.2010 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для заключения о качестве товара существует товароведческая экспертиза. в минске делается за несколько дней стоит не дорого. и вот тогда можно говорить о качественном или некачественном товаре. ну либо идти по пути неоднократных ремонтов. однако если все таки смена ПО в телефоне решила проблему, то речи о некачественном товаре вобщем то нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.12.2010 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2013 в 16:16

в своем ответе вы указали что если сервисный центр перепрошил телефон и он работает, хотя требование покупателя - заменить телефон на телефон надлежащего качественный, требование покупателя выполнено??? сервисный центр осуществил ремонт, без согласия на то покупателя, чем нарушил требования закон о защите прав потребителя. СТБ 1303-2007 - в перечень работ по ремонту ОАУ входит : настойка пользовательского ПО ОАУ (1 уровень); обновление (восстановление) пользовательского программного обеспечения по технологии производителя ОАУ с использованием аппаратных средств.

самостюк татьяна :: брест


  Ответов: 1

Раз уже прибегли к СТБ, то стоит и взглянут на изменения внесенный в данный СТБ в этом году (как раз относиться к вопросам замены и восстановления програмного обеспечения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.10.2013 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272468Возняк Алекс...23.09.17 в 10:32
272437Саша 23.09.17 в 09:26
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы