Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист молодая семья беременность ип оформление недвижимость льготный кредит выселение кредит приватизация раздел долг продажа очередь ребенок права сроки раздел имущества декретный отпуск контракт право работа строительство льготы наследство армия отработка общежитие алименты налог документы регистрация развод оформление документов иск брак увольнение суд лицензия отпуск зарплата прописка имущество компенсация налоги жилье аренда договор квартира пособие амнистия оплата гражданство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102802 Опубликовано 16.12.2010 в 16:07

имеют ли право пересчитать кредит на жилплощадь после смерти,если были нарушены сроки сдачи жилья

На момент строительства кооператива у нас была прописана бабушка (инвалид 2 гр.).На нее кредитовалась жилплощадь.Бабушка умерла,но кооператив еще не сдан,т.к.нарушались не однакратно сроки сдачи жилья.Будет ли сделан перерасчет кредита?Имею ли я право на то,чтобы кредит не пересчитывался,т.к.нарушены сроки сдачи жилья.Какие документы необходимы для того,чтобы обратиться в суд.

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: кредитование жилья, нарушение сроков сдачи жилья

  Ответов: 1

в суд на кого? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.12.2010 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2010 в 09:52

Вопрос заключается в том,что необходимо заплатить за лишнюю площадь наличными,т.к. изменился состав семьи.Хотя на момент,когда должен был сдаваться дом бабушка еще жила.И кредитовались с ученом ее. А так как были нарушены сроки сдачи жилья(он не сдан до сих пор),необходимо собрать новые справки.И будет произведен перерасчет.Можно ли решить вопрос,чтобы не производился перерасчет. И могу ли я выставить иск на строительную организацию за нарушение сроков сдачи,что повлекло перерасчет кредита.

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

в суд за нарушение сроков сдачи на застройщика может подать кооператив как сторона договора строительного подряда. между вами как физическим лицом и застройщиком договорных отношений нет. перерасчет суммы по кредитному договору с точки зрения законодательства для вас не является ни ущербом ни убытками, поэтому у вашего иска к застройщику нет правового обоснования. хотя схема красивая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.12.2010 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы