Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел имущества налоги ребенок развод отпуск оплата суд оформление брак регистрация льготы договор лицензия работа ип гражданство аренда жилье налог алименты иск прописка долг амнистия армия декретный отпуск документы компенсация кредит строительство молодая семья молодой специалист зарплата недвижимость беременность льготный кредит контракт право имущество продажа увольнение квартира распределение очередь выселение отработка наследство сроки раздел пособие права общежитие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10280 Опубликовано 15.07.2007 в 11:47

Учредитель частного иностранного унитарного предприятия ввез на территорию РБ грузовой автомобиль для осуществления м/н перевозок грузов в качестве вклада в уставной фонд коммерческой организации с иностранными инвестициями. Затем вывел автомобиль из уставного фонда с намерением вывезти без обязательства возврата, но передумал и по истечении четырех месяцев снова ввел автомобиль в уставной фонд ЧИУП. Есть в данном случае какое-либо нарушение таможенного законодательства, в том числе нарушение положений таможенного режима и какая за такие действия предусмотрена ответственность? В случае нарушения как следовало бы ему поступить после вывода автомобиля из уставного фонда?Заранее благодарю.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Не указано, когда был ввезен а/м и оформлен в уставной фонд. Если ввоз был осуществлен без предоставления льгот (уплачены все необходимые таможенные платежи при выпуске в свободное обращение), то нарушения нет и ответственность не предусмотрена. Если вывезти автомобиль за пределы РБ, то при ввозе обратно этого же автомобиля в качестве вклада в уставной фонд, согласно действующего законодательства, освобождения от таможенных платежей не будет. Но в ближайшее время возможны изменения товарам, вносимым в уставной фонд "ИНВЕСТОРАМ НА ЗАМЕТКУ". В целях создания благоприятного инвестиционного климата в Беларуси подготовлен проект Указа об освобождении от НДС и таможенных платежей технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему, ввозимых на территорию РБ в качестве вкладов в уставные фонды. Кроме того, как сообщает пресс-служба Минтранса, предусматривается удешевление кредитных ресурсов для заемщика, освобождение от проведения конкурсов при осуществлении закупок. Также в 2007 г. предполагается производить закупки импортного оборудования для реализации инвестиционных проектов не за счет валютных средств белорусских банков, а за счет привлекаемых иностранных кредитных ресурсов. http://profmedia.by/newse/detail.php?ID=6463 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.08.2007 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2007 в 21:44

Автомобиль ввезен в 2001 г. с освобождением от уплаты НДС и таможенных пошлин (выпущен условно - режим 40). Подскажите, пожалуйста, каким нормативным актом регулируется ограничение повторного ввоза гр. автомобиля в качестве вклада в уставной фонд организации с иностранными инвестициями? Заранее благодарен.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Каких-либо ограничений на ввоз грузовых а\мв качестве вклада в уставной фонд организации с иностранными инвестициями нет, поскольку такой ввоз производится в общем порядке, с учетом льгот, установленных Указом Президента от 19 марта 2007 г. № 129 "О некоторых мерах по развитию международных перевозок", а так же в целях защиты внутреннего рынка и отечественного товаропроизводителя согласно Указа Президента РБ от 23 апреля 2007 г. № 199 "О временном установлении ставок ввозных таможенных пошлин на товары". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.08.2007 в 02:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы