Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги раздел имущества работа декретный отпуск документы регистрация развод молодая семья компенсация контракт отработка право распределение квартира сроки долг кредит алименты оформление наследство выселение приватизация имущество льготы строительство увольнение оплата общежитие пособие молодой специалист беременность прописка армия налог оформление документов жилье аренда зарплата недвижимость права продажа раздел очередь амнистия гражданство иск лицензия отпуск договор ип брак суд ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102759 Опубликовано 16.12.2010 в 13:40

что делать для возврата денег?

такая ситуация: 10.11.2010 был сдан по гарантии телефон ( выключился, затем при включении после ввода пинкода завис и снова выключился). срок гарантии заканчивался 20.12.2010, через 14 дней телефон починен не был, звонили каждый день и говорили перезвонить завтра. в итоге, 8 декабря дозвонились директору, телефон которого вечно недоступен, он сказал что не в курсе, только встал (в 12 дня) и перезвонит через 5 мин. он конечно не перезвонил, выключил телефон, дозвонились ему через 2 часа и он сказал что починить телефон невозможно, необходимо принести чек и все комплектующие, написать заявление и вернут деньги. ездили в сервисный центр (ООО"Селфон") в течении 4 дней он был закрыт по тех причинам и повесили объявление что телефоны в ремонт они до 25 декабря брать не будут. Директору дозвониться невозможно, он недоступен. заявление отнести некому сервисный центр закрыт. Сегодня (16.12.2010) позвонили из сервисного центра и сказали приезжайте и забирайте телефон обратно, мы его сняли с гарантии, мол там трещина на плате (которой ещё неделю назад не было!!!), запчастей у нас нет. на вопрос - почему телефон вдруг сняли с гарантии - девушка замялась и сказала что ничего не знает. телефон директора недоступен.ЧТО делать и как найти управу на эту шарашкину контору? какие документы необходимы чтобы доказать свою правоту?P/S/ есть свидетель при котором приёмщик говорила что нужно писать заявление на возврат денег за телефон.

Лобаневская Елена :: Минск


  Ответов: 2

Ничего не понятно, Продавец и СЦ это одно юридическое лицо или разные. Какому директору дозвониться невозможно? Если можно, более связно рассказать историю. Где, когда и кто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 16.12.2010 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, Елена! В вашей ситуации я предлагаю сделать следующее. К сожалению, таких сервисных центров очень много и как правило, они умышленно выводят из строя телефон, отказываются в проведении гарантийного бесплатного! ремонта, ссылаясь на то, что телефон был в эксплуатации. Но, в соответствии с Постановлением Совмина № 393 от 28.03.2007 механические повреждения не всегда являются причиной выхода из строя телефона, в любом случае какие-то мелкие царапины могли образоваться в результате эксплуатации, но повторяю, это не является основанием снятия с гарантии вашего телефона. Предлагаю вам обратиться к специалисту, который проведет диагностику вашего телефона, скажет, могли ли данные повреждения быть причиной выхода из строя телефона. Если ничего подобного не будет, то вы легко можете вернуть теньги за телефон либо требовать восстановления гарантийного срока и проведения ремонта бесплатно. Могу подсказать вам телефон эксперта по техническим экспертизам, с такими ситуациями он хорошо знаком 8025 91 707 91 Иван Владимирович. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Ольга :: 16.12.2010 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2010 в 23:03

Невозможно дозониться в сервисный центр и директору СЦ, связаться с самим продавцом не могу, т.к его координаты на гарантийном талоне, который в СЦ.Если описывать подробнее, то при приёмке телефона на нём чуть ли не с лупой пытались найти дефекты для снятия телефона с гарантии, даже был очень горячий спор по поводу что понимается под сколами ( в моём случае на корпусе есть незначительные царапины, и по бокам немного стёрта краска), хотя девушка -приёмщик утверждала что телефон со сколами и будет наверняка снят с гарантии.... что мол мы все такие снимаем если есть механические повреждения.сам СЦ вроде ликыидируется и прекращает деятельность, т.к повесили объявление 15.12.2010, когда мы там были в последний раз для подачи жалобы и заявления, что временно СЦ не работае и прекращает брать телефоны в ремонт, а телефоны уже взятые будут возвращаться начиная с 15 декабря 2010г. до этого СЦ где-то около недели не работал по тех.причинам, все телефоны и директора были либо недоступны дибо молчали. ещё ранее они через день начали устраивать то переучёт, то инвентаризацию и не предоставляли инфы о том что с телефоном, на какой стадии находится ремонт.

Лобаневская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Извините, что-то не совсем понятно, вы забрали свой телефон из СЦ или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Ольга :: 19.12.2010 в 00:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2010 в 12:52

1. Ещё, подскажите пожалуйста, сам СЦ сейчас постоянно закрыт, трубку там никто не поднимает, телефон директора по прежнему недоступен. Мы не можем даже забрать телефон на проверку экспертом (которую посоветовали выше). Хотим обратиться в РОВД и написать заявление о том, что не можем вернуть свой телефон из СЦ, работники и директор которого исчезли. Даст ли нам это что-нибудь?2. И подскажите, какие документы должен дать СЦ при возврате телефона, чтобы потом можно было доказать что его вскрывали мастера СЦ, а не мы сами.3. Должен ли быть выдан нам документ, подтверждающий что нам СЦ отказал в гарантийном ремонте и причины отказа?Заранее спасибо!

Лобаневская Елена :: Минск


  Ответов: 2

1) Да, скорее всего Вам придётся воспользоваться услугами РУВД, пусть задействуют участкового. 2) и 3) В соответствии с гл. 6 ПСМ № 393 от 28.03.2007 http://www.levonevski.net/pravo/razdel5/num2/5d24959.html по Вашему требованию, СЦ обязан предоставить вам Акт выполненных работ и указать в нём основания для снятия гарантийных обязательств (с сылкой на СТБ 1303-2007 и 1881-2008). Дальше можете действовать так, как посоветовала Вам Ольга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 18.12.2010 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

извините, за предыдущий вопрос, не дочитала. Обращайтесь к специалисту, как только получите на руки свой телефон. Обращаю ваше внимание, что когда будете забирать телефон, помимо тех документов, которые перечислил Вам Сергей, не забудьте забрать и те, которые вы предоставляли вместе с телефоном! Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Ольга :: 19.12.2010 в 00:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы