Вопрос № 102750 Опубликовано 16.12.2010 в 12:57

1

хочу открыть ип по грузоперевозкам. С чего начать?

трипуз илья :: минск

  Ответов: 1

начните с регистрации самого ИП, для чего обращайтесь а Администрацию района по месту регистрации (заявление по форме, фотография, квитанция об уплате госпошлины в размере 17,5 тыс руб)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.12.2010 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2010 в 09:28

нужна ли лицензия на грузоперевозки

трипуз илья :: минск

  Ответов: 1

Куда планируете возить: по РБ или и за пределы РБ? НА каком транспорте?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.12.2010 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2010 в 10:43

возить по рб и за пределы рб, автомобиль г/п до 3-х тонн

трипуз илья :: минск

  Ответов: 1

По РБ вообще лицензия с 1 января 2011 года не нужна, а если международная, то не нужна при условии, если автомобиль имеет разрешенную максимальную массу до 3,5 т (не грузоподъемность!)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.12.2010 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2010 в 11:05

спасибо вы очень помогли.хотелось еще уточнить о путевых листах, где их можно выписать?

илья трипуз :: минск

  Ответов: 1

Если Вы имеете ввиду, где можно купить бланки путевых листов, то обращайтесь в магазины при налоговых, где продаются бланки. См. тут http://belblank.by/enterprise/torg/minsk  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.12.2010 в 11:12