Вопрос № 102683 Опубликовано 15.12.2010 в 20:39

Имеем ли мы право на льготный кредит?

Скажите, пожалуйста, если молодая семья с 1 ребенком продали дом в деревне и купили 1 комнатную квартиру в городе, не будет ли это раасчитываться как ухудшение жилищных условий? Сможем ли мы стать в очередь на улучшение жилищных условий на льготный кредит или надо будет ждать 5 лет? Спасибо.

Гришакова Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

ухудшения нет, т.к. продали в др. населенном пункте, нежели в котором становитесь на учет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.12.2010 в 20:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2010 в 21:52

Скажите, а если бы мы не продавали дом в деревне, а переписали его на родителей, а сами приписались в город к родственникам, тогда как? Спасибо.

Гришакова Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

C точки зрения возможности постановки на учет нуждающихся в Гомеле, ухудшения не было бы. Учет нуждающихся ведется применительно к отдельному населенному пункту  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.12.2010 в 22:04