Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство иск отпуск наследство брак оплата сроки контракт общежитие армия ребенок документы прописка недвижимость аренда молодая семья работа договор раздел ип жилье лицензия оформление долг льготы квартира амнистия имущество продажа компенсация беременность налоги строительство право развод выселение отработка регистрация пособие зарплата права очередь кредит распределение раздел имущества молодой специалист увольнение оформление документов приватизация алименты декретный отпуск налог льготный кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102635 Опубликовано 15.12.2010 в 14:25

лицензирование

Добрый день! У нашей организации такая ситуация. Наша организация сменила юридический адрес. Есть действующие лицензии. В соответствии с Декретом от 14 июля 2003 года № 17 мы не предоставили сведения об изменении юридического адреса вовремя. Автоматически в соответствии с пунктом 20 этого декрета лицензия прекращается. Какие штрафные санкции могут последовать? Надо ли нам сдавать лицензию и проходить лицензирование? Как работать в это время между закрытием и получением лицензии?Заранее благодарю за ответы.

Вадим :: Минск


Ключевые слова: просроченность, декрет №17

  Ответов: 1

Вам необходимо соблюсти все процедуры для получения новой лицензии. С момента прекращения срока действия лицензии осуществление деятельности, подлежащей лицензированию, считается незаконным. Административная ответственность определена в ст. 12.7 КоАП и предусматривает: наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин, на юридическое лицо - до пятисот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации, или лишение права заниматься определенной деятельностью http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0300194. Уголовная ответственность наступает при получении дохода в 1000 и более раз превышающего размер базовой величины. Под доходом понимается вся выручка. см.ст. 233, Уголовного кодекса Республики Беларусь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900275 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Света Светикова :: 15.12.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы