Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206515
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка распределение наследство лицензия приватизация молодая семья выселение налог компенсация продажа ип оформление долг гражданство беременность раздел работа сроки аренда квартира очередь контракт алименты молодой специалист суд развод льготный кредит увольнение отпуск пособие недвижимость оплата налоги амнистия иск оформление документов общежитие прописка ребенок жилье льготы армия брак права раздел имущества кредит право имущество строительство документы регистрация договор зарплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 102635 Опубликовано 15.12.2010 в 14:25

лицензирование

Добрый день! У нашей организации такая ситуация. Наша организация сменила юридический адрес. Есть действующие лицензии. В соответствии с Декретом от 14 июля 2003 года № 17 мы не предоставили сведения об изменении юридического адреса вовремя. Автоматически в соответствии с пунктом 20 этого декрета лицензия прекращается. Какие штрафные санкции могут последовать? Надо ли нам сдавать лицензию и проходить лицензирование? Как работать в это время между закрытием и получением лицензии?Заранее благодарю за ответы.

Вадим :: Минск


Ключевые слова: просроченность, декрет №17

  Ответов: 1

Вам необходимо соблюсти все процедуры для получения новой лицензии. С момента прекращения срока действия лицензии осуществление деятельности, подлежащей лицензированию, считается незаконным. Административная ответственность определена в ст. 12.7 КоАП и предусматривает: наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин, на юридическое лицо - до пятисот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации, или лишение права заниматься определенной деятельностью http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0300194. Уголовная ответственность наступает при получении дохода в 1000 и более раз превышающего размер базовой величины. Под доходом понимается вся выручка. см.ст. 233, Уголовного кодекса Республики Беларусь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900275 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Света Светикова :: 15.12.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=102635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы