Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов декретный отпуск оплата аренда компенсация прописка льготы налог распределение строительство общежитие налоги договор раздел приватизация развод выселение сроки беременность алименты ребенок иск работа брак документы суд гражданство отработка льготный кредит долг амнистия продажа недвижимость армия пособие очередь права ип право лицензия молодой специалист имущество жилье оформление квартира молодая семья раздел имущества кредит наследство регистрация зарплата увольнение отпуск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10262 Опубликовано 14.07.2007 в 15:23

Здраствуйте! Мы молодая семья: мне - 32 года, а жене - 25 лет. Я прописан в г.Бресте, а жена в Брестской области. Я взят на учет на улучшение жилищных условий с 2002 г. Женились мы в 2006г., когда мне уже было 31,2 года. В исполкоме нас отказались перевести на очередь как молодую семью обосновав это тем, что у жены нет брестской прописки. Правомерно ли их решение и если нет куда нам можно обратиться для решения этого вопроса? Заранее благодарен за ответ. С уважением Александр.

Купрацевич Александр :: Брест


  Ответов: 1

Уважаемый Александр! В соответствии с Положением о порядке очета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утв. Указом Президента РБ № 565 от 29.11.2005г. - семья вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по постоянному месту жительства, а также по месту работы (службы) каждого ее члена. Учет ведется исполкомами по постоянному месут жительства. Ввиду того, что фактическое место прописки может отличаться, а по законодательству о браке и семье - жена имеет право жить с мужем и без прописки, то считаю отказ исполкома не обоснованным. Попробуйте написать жалобу на имя председателя исполкома или в вышестоящую организацию. В зависимости от ответа можно будет "прорисовать" алгоритм дальнейших действий. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 14.07.2007 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы